2022

  • 30 12

    Рекомендации норильских общественников приняты во внимание краевыми и федеральными коллегами.

    В 2022 году Общественной палатой Норильска проводилась работа по контролю за выполнением мероприятий по устранению последствий экологического инцидента и восстановлению природной среды, пострадавшей из-за разлива нефтепродуктов на реке Амбарная в 2020 году.

  • 29 12

    Общественники обсудили вопросы совместной работы

    В ходе рабочего визита в Норильск заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю, член Общественной палаты Российской Федерации Валерий Васильев провел совместную встречу с членами Общественной палаты города Норильска и Общественного совета при Отделе МВД России по городу Норильску

  • 29 12

    Общественники познакомились с работой специального приемника

    Заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края и член Общественной палаты Российской Федерации Валерий Васильев, начальник Отдела МВД России по городу Норильску полковник полиции Олег Мусихин, член Общественной палаты Норильска Константин Кочан и представители Общественного совета при Отделе МВД России по городу Норильску посетили здание специального приемника после проведения его реконструкции.

  • 27 12

    Спорт международного уровня стал доступен для осужденных

    В Красноярском крае с 2021 года норильской местной общественной организацией «Спортивная федерация функционального многоборья «Кроссфит» реализуется проект «Зона спорта». Идея проекта соответствует одному из приоритетных направлений работы Федеральной службы исполнения наказаний и заключается в решении проблемы ресоциализации осужденных через приобщение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Проект реализуется за счет грантовых средств, полученных по итогам победы в конкурсе социальных проектов, организованном Администрацией города Норильска.

  • 27 12

    В Норильске обсудили вопросы донорства костного мозга

    Председатель комиссии по социальным вопросам и здравоохранению Общественной палаты Норильска Наталья Карпушкина приняла участие во встрече с директором дирекции рекрутинга Национального регистра доноров костного мозга Евгенией Лобачевой и исполнительным директором Сибирского регистра доноров костного мозга Екатериной Кузнецовой.

  • 27 12

    Заседание президиума Координационного совета

    Председатель Общественной палаты Норильска Татьяна Скорик приняла участие в расширенном заседании президиума Координационного совета Гражданской ассамблеи Красноярского края в городе Зеленогорске. Главной темой обсуждения стали вопросы реализации Указа Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» № 809 от 9 ноября 2022 года.

  • 09 12

    I Норильский молодежный форум

    Представители Общественной палаты приняли активное участие в I Норильском молодежном форуме, на который были приглашены спикеры из Москвы и Красноярска. Председатель Общественной палаты Норильска Татьяна Скорик выступила на пленарном заседании форума, где рассказала школьникам и студентам как молодые люди могут стать участниками органа общественного контроля и какие требования к ним предъявляются.

  • 02 12

    В Норильске провели презентацию итогов Большой научной экспедиции.

    Под эгидой Общественной палаты города Норильска при содействии ПАО «ГМК «Норильский никель» состоялась встреча заинтересованных сторон, на которой были представлены результаты состоявшейся в этом году Большой научной экспедиции Сибирского отделения Российской академии наук по проведению базового исследования состояния биоразнообразия в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе.

  • 23 11

    Проект «ИZ Сибири — сынам России»

    В октябре 2022 года Общественная палата Красноярского края запустила проект «ИZ Сибири — сынам России». В рамках проекта предусмотрена организация сбора гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей.

  • 23 11

    Встреча с председателем Палаты экологических организаций

    Члены Общественной палаты города Норильска встретились с председателем Палаты экологических организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края и куратором общественных инспекторов по охране окружающей среды в Красноярском крае Павлом Гудовским.

  • 22 11

    15 лет Гражданской ассамблее Красноярского края

    На прошедшей неделе в городе Красноярске, состоялась конференция, посвящённая 15-летнему юбилею Гражданской ассамблеи Красноярского края, где встретились представители общественности и муниципальных органов власти городов и районов края. От города Норильска в конференции приняли участие председатель первого состава местной Общественной палаты Дмитрий Дубров и председатель действующего состава Общественной палаты города Норильска Татьяна Скорик.

  • 21 11

    Городу Норильску присвоено звание "Город трудовой доблести"

    В 2020 году местная общественная палата выступила с инициативой подготовки необходимых документов для рассмотрения вопроса о присвоении городу Норильску почётного звания Российской Федерации. Весной текущего года норильчане своими подписями вновь поддержали эту социально значимую инициативу.

  • 10 11

    Продолжается работа по сохранению и защите культурных объектов

    Общественная палата города Норильска продолжает работу, нацеленную на сохранение и защиту объектов, обладающих культурной и исторической ценностью, но которые по определенным причинам не были внесены в соответствующие краевые и федеральные реестры. Напомним, что с инициативой проработать данный вопрос в палату обратились представители КИТ в марте текущего года. Идея была поддержана городской Администрацией и Агентством развития Норильска.

  • 10 11

    В Норильске прошел этнический фестиваль «Большой Аргиш»

    5 ноября 2022 года в Норильске прошел этнический фестиваль «Большой Аргиш». На Гвардейской площади города разместились десять чумов и два санных поезда с балками. Также на Комсомольской площади были организованы площадки для мастер-классов, выставок и выступлений героев праздника – коренных жителей полуострова Таймыр.

  • 27 10

    Общественники Красноярского края обсудили вопросы соцподдержки граждан

    В рамках проекта Общественной палаты Красноярского края «Час с экспертом» в режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча с министром социальной политики региона Ириной Пастуховой. От Норильска в диалоге приняли участие представители городской общественности, Администрации и депутатского корпуса. В ходе встречи участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся социальной поддержки населения.

  • 30 09

    Видеоконференция с заместителем руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля

    Члены Общественной палаты города и депутаты Норильского Горсовета стали участниками видеоконференцсвязи с заместителем руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Евгением Жидковым.

  • 09 09

    Оценка рекультивации земли на реке Амбарная

    Депутаты и общественники Норильска высоко оценили проведённую «Норникелем» и «НТЭК» работу по рекультивации земли на реке Амбарная. АО «НТЭК» и компания «Норникель» завершают восстановление плодородного слоя почвы в районе реки Амбарная, пострадавшего от разлива дизельного топлива в 2020 году. Результаты проделанной за два года работы норильские парламентарии и члены местной общественной палаты смогли увидеть собственными глазами.  

  • 06 09

    Всероссийская акция «Капля жизни»

    Общественники присоединились ко Всероссийской акции «Капля жизни». Ежегодно 3 сентября в России проходят мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в нашей стране вспоминают трагические события, произошедшие в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане. Тогда во время террористического акта заложниками стали несколько сотен человек, большинство из которых были детьми. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.

  • 30 08

    Обзорная экскурсия по объектам реализации Комплексного плана

    Для общественников провели обзорную экскурсию по объектам реализации Комплексного плана социально-экономического развития города Норильска. Главный специалист производственно-технического отдела Управления по реновации Администрации города Норильска Андрей Буянский рассказал о ходе  реализации мероприятий, предусмотренных программой социально-экономического развития Норильска до 2035 года. Участники экскурсии посетили районы города Норильска, осмотрели территории, где проводится снос аварийных домов, предусмотрено строительство новых жилых домов и административных зданий, а также ознакомились с процессом установки теплообменников и датчиков термостабилизации грунтов.

  • 29 08

    Встреча представителей органов власти и некоммерческих организаций

    Члены Общественной палаты города Норильска стали участниками традиционной встречи представителей органов власти и некоммерческих организаций. В обсуждении вопросов развития некоммерческого сектора и перспектив взаимодействия НКО с различными структурами участвовали представители Законодательного Собрания Красноярского края, Горсовета Норильска, Администрации города, «Норникеля», местной общественной палаты и 18 некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории.




2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна