22 ноября, 2022

15 лет Гражданской ассамблее Красноярского края

На прошедшей неделе в городе Красноярске, состоялась конференция, посвящённая 15-летнему юбилею Гражданской ассамблеи Красноярского края, где встретились представители общественности и муниципальных органов власти городов и районов края. От города Норильска в конференции приняли участие председатель первого состава местной Общественной палаты Дмитрий Дубров и председатель действующего состава Общественной палаты города Норильска Татьяна Скорик.

С приветственным словом на конференции выступили председатель Общественной палаты Красноярского края Наталья Грушевская и начальник Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Роман Баринов. Заместитель председателя краевой Общественной палаты Валерий Васильев в своём докладе рассказал об истории становления и развития гражданских сообществ в Красноярском крае. К слову, одними из первых в крае общественные палаты были созданы в городах Норильске и Назарово. За прошедший период деятельности Гражданской ассамблеей наработан серьезный опыт. Благодаря этому наш регион по праву считается одним из лидеров в стране по развитию общественных институтов.

На площадке "Совершенствование институтов гражданского общества в Красноярском крае и роль муниципальных общественных палат" общественники обсудили взаимодействие с коллегами из других территорий, поделились опытом работы. "Такие площадки необходимы для живого общения и обсуждения в дружеской атмосфере насущных вопросов, а также для обмена опытом и знакомства с лучшими практиками других территорий нашего края" - резюмировала Татьяна Скорик.




2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна