30 марта, 2023

С 1 апреля в Норильске изменится стоимость проезда в автобусах

С 1 апреля в Норильске изменится стоимость проезда в автобусах

С 1 апреля будет изменена стоимость перевозки пассажиров и багажа: по городским маршрутам до 38 рублей, по межрайонным — до 58 рублей.

Как рассказал советник Главы города Норильска, предельную стоимость тарифов на проезд устанавливает министерство тарифной политики Красноярского края и уже на основании этого Администрация города оформляет Постановление об изменении стоимости проезда на маршрутах.

«В соответствии с решением министерства была проведена работа и с 1 апреля муниципальный перевозчик будет осуществлять перевозку уже по новым тарифам. Последний раз стоимость менялась 1 января 2022 года», - сказал Алексей Яковлев.

Он также отметил, что повышение никак не связано с уровнем зарплаты водительского, кондукторского составов и других сотрудников муниципального перевозчика. Основными причинами, повлиявшими на изменение тарифов, стали: экономика предприятия, повышение затрат на топливо, горюче-смазочные материалы, комплектующие.

В Норильске по-прежнему сохраняется кадровый дефицит водительского состава муниципального перевозчика и коммерческих перевозчиков, а также нехватка автобусов на линии.

«Идет активная работа по этому направлению. Есть положительная динамика на прием водителей и выход автобусов на линию. У Администрации в планах приобрести новые автобусы, и это сыграет немаловажную роль при замене наиболее устаревших автобусов», - заключил Алексей Яковлев.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна