17 марта, 2023

На Консультативном Совете по делам национальностей в Норильске обсудили текущие вопросы

На Консультативном Совете по делам национальностей в Норильске обсудили текущие вопросы

Глава Норильска Дмитрий Карасев провел заседание Консультативного Совета по делам национальностей, в состав которого входят представители Администрации, правоохранительных органов, а также лидеры национально-культурных объединений города.

Заседание Совета началось с выступления Владимира Баринова, заместителя Главы города Норильска по информационной политике и перспективному развитию, который рассказал о грантовом конкурсе по реализации социально культурных проектов среди национально-культурных объединений города Норильска.

«На сегодняшний день у нас уже есть три заявки: от национально-культурного объединения греков – проект «Творческое согласие», от национально-культурного объединения славян «Солнце» - проект «Сибирская вечерка» и от национально-культурной автономии татар - «Ларец самоцветов». Большой плюс в том, что в отличие от прошлого года, все конкурсанты заявляются с максимально возможной суммой. Ведь, напомню, что в 2022 году благодаря решению Дмитрия Владимировича суммы грантов были увеличены до 500 тысяч рублей», - отметил Владимир Баринов.

Он призвал все национально-культурные объединения к активному участию и напомнил, что подать заявку на грантовый конкурс можно до 7 апреля.

«Все проекты, которые реализуются национально-культурными объединениями в Норильске идут во благо норильчанам, это дает нам возможность быть более консолидированными», - уточняет заместитель Главы города Норильска по информационной политике и перспективному развитию.

«Приятно, что участвуют татары, греки, вижу «Солнце» участвует уже второй раз – значит, конкурс популярен. Уверен, что проекты, которые вы представите будут востребованы и мы реализуем их в полном объеме», - сказал Дмитрий Карасев.

Об оперативной обстановке и миграционной ситуации на территории города за два месяца 2023 года доложил начальник Отдела МВД по городу Норильску Олег Мусихин. По его словам, с начала года оперативная ситуация стабильна - праздники прошли спокойно, развитие негативных тенденций в части правонарушений и преступлений допущено не было. Он сделал акцент на том, что профилактическая работа проводится на общих основаниях, ситуация находится под контролем.

Кроме того, Дмитрий Карасев обсудил текущие вопросы с коллегами и представителями социально –культурных организаций. В том числе, подготовку к проведению фестиваля «Край - наш общий дом», который планируется в апреле, а также предложил рассмотреть возможность участия в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летнему юбилею Норильска.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна