10 марта, 2023

Стартовал второй этап всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Стартовал второй этап всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Жителей Норильска приглашают выбрать, какие локации и объекты им хотелось бы видеть на территории озера Городского. Активное проектирование позволит сделать общественное пространство современным и комфортным, а главное, максимально функциональным для норильчан.

Конкурс на федеральный грант по благоустройству территорий малых городов России проводится с 2018 года. Но только в 2023 году возможность принять в нем участие получили города с численностью жителей до 200 тысяч человек, в том числе и Норильск. За годы существования конкурс изменял свой формат, но суть оставалась одна и та же – формирование комфортной городской среды.

На первом этапе конкурса жители города выбирали объект для благоустройства. 6 марта в Управлении городского хозяйства состоялось заседание общественной комиссии, на котором были утверждены результаты голосования. После тщательного подсчета выяснилось, что большинство жителей Норильска проголосовали за территорию у озера Городского. И это не удивительно – это место является центром притяжения большого количества жителей летом, поэтому заслуживает преображения.

Но жителей города просят и дальше проявлять активность, ведь они прошли только часть пути. Следующий этап – формирование проекта благоустройства выбранной территории совместно с Администрацией города. Важным критерием для оценки конкурсной заявки будет активное участие горожан в разработке проекта.

Онлайн опрос жителей города пройдет с 10 по 23 марта и его результат войдет в основу разработки концепции. Жителям предлагают подумать, какие локации, качели, тренажеры, скамейки нужны для благоустройства выбранной территории. Для удобства граждан голосование проходит на портале «Анкетолог», который позволяет без регистрации ответить на вопросы анкеты.

Заполнение анкеты займет 5-7 минут, но очень важно пройти ее до конца. Все ответы помогут команде проекта сделать приозерную территорию комфортной и полезной для норильчан.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна