18 января, 2023

Основные причины пожара – неисправность электропроводки и неосторожное обращение с огнем

Основные причины пожара – неисправность электропроводки и неосторожное обращение с огнем

Ситуацию с пожарами за минувший месяц и первую декаду января текущего года осветил на общегородской планерке и.о. начальника седьмого отряда федеральной противопожарной службы ГПС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Денис Макаров.

В целом за 2022 год зарегистрирован 281 случай пожара. В декабре - 18 случаев, в аналогичный период прошлого года 25. Наблюдается уменьшение на 28%. Количество погибших снизилось на 100%. Травмированных не зарегистрировано. При тушении пожаров всего было спасено 45 человек из них 8 детей.

Из числа произошедших пожаров: девять из них случились в Центральном районе, по три пожара в районах Талнах и Кайеркан, жилое образование Оганер – два пожара, Снежногорск – один пожар.

Основные причины – неисправность электропроводки, неосторожное обращение с огнем, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

В первой декаде января всего зарегистрировано 15 пожаров, в аналогичном периоде прошлого года 11 пожаров. Наблюдается увеличение на 36%.

Из числа произошедших – 10 пожаров в Центральном районе, Талнах и Кайеркан по 2 случая, Оганер – 1 случай.

Основными причинами пожара стали аварийный режим работы электрооборудования или электропроводки, неосторожность обращения с огнем, неисправность механизмов транспортных средств.

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна