1 декабря, 2022

Дмитрий Карасев открыл выставку рисунков и посланий от юных норильчан для участников СВО

Дмитрий Карасев открыл выставку рисунков и посланий от юных норильчан для участников СВО

Она открылась вчера в кинокомплексе «Родина».

На территории Норильска продолжаются мероприятия в поддержку Всероссийской акции «Письмо солдату», по предложению Администрации города Норильска ранее МБУ «Молодежный центр» организовал участие юнармейцев общеобразовательных учреждений в акции. Далее воспитанники учреждений дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», «Дом детского творчества», «Центр внешкольной работы», «Социально-образовательный центр» подготовили творческие работы (рисунки, открытки) для мобилизованных граждан нашей страны.

Среди мобилизованных жителей Норильска есть и педагоги общеобразовательных учреждений, именно их ученики нарисовали самые теплые, яркие и искренние рисунки и открытки со словами поддержки, пожеланиями скорейшего возвращения любимых учителей домой.

Часть рисунков, открыток и добрых пожеланий от юных норильчан уже дошли до адресатов, а часть — ещё в пути. Всего их собрано больше тысячи.

Глава города Норильска Дмитрий Карасев на открытии выставки подчеркнул, что это не просто акция, а прямой гражданский долг тех, кто хочет поддержать десятки мобилизованных граждан.

«Сейчас солдатам крайне важна поддержка, ведь они защищают честь нашей страны. Сейчас они особенно нуждаются в теплых словах благодарности и внимании. Учащиеся школ и учреждений дополнительного образования, воспитанники детских садов приготовили такие тёплые весточки с посланиями «Гордимся. Любим. Ждём» в рамках акции «Письмо солдату». Мы получили большое количество рисунков и писем от маленьких участников, и самые трогательные из них выбрали для этой выставки. Ребята, которые подготовили эти рисунки и послания, огромное вам спасибо. Вы настоящие патриоты своей страны, которая нуждается именно в таких молодых людях, и они есть в Норильске. Я этим безмерно горжусь», - отметил Дмитрий Карасев.

Он также пригласил горожан посмотреть выставку, которая пронизана добротой, тёплом и поддержкой каждому солдату, который сейчас вдали от дома защищает нашу Родину.

Выставку может посетить любой желающий со вторника по воскресенье во время работы Кинокомплекса «Родина» до 18 декабря.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна