22 ноября, 2022

Архитектурно-художественная подсветка украсит въездную группу с улицы Красноярской

Архитектурно-художественная подсветка украсит въездную группу с улицы Красноярской

Продолжается монтаж световой иллюминации в Норильске, сегодня ведется замена подсветки на доме по адресу Орджоникидзе, 2 и установка светодиодных ламп на мачтах освещения по улице Красноярской.

Как рассказал начальник отдела сохранности автомобильных дорог и безопасности движения «Норильскавтодора» Евгений Болгов, работы проводятся согласно муниципальному контракту и будут завершены до 15 декабря.

«На фасаде дома Орджоникидзе, 2 и на опорах освещения по улице Красноярской в районе домов 3, 4, 5, 6, 7, 8 подрядчик устанавливает светодиодные светильники в арктическом исполнении, которые могут эксплуатироваться в суровых климатических условиях, в том числе с температурами до -60 градусов Цельсия и повышенной влажностью. Всего на данных объектах будет установлено 1088 таких ламп», - отметил Евгений Болгов.

Новое освещение будет работать в нескольких режимах - будничном спокойном, в режиме выходного дня с динамикой и цветом, в праздничном режиме и по дежурному сценарию, который будет более сдержан и может включаться в ночное время, чтобы не мешать сну горожан.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна