29 июня, 2022

Специалисты службы спасения Норильска посетили городской лагерь

Специалисты службы спасения Норильска посетили городской лагерь

Для воспитанников городских пришкольных лагерей на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на обучение безопасному поведению на водных объектах, правилам пожарной безопасности и ПДД.

Как рассказала Ирина Захаревич, ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска, помимо воспитателей к профилактической работе подключаются специалисты разных городских ведомств, которые рассказывают ребятам как вести себя в различных нестандартных ситуациях.

«Во всех городских оздоровительных лагерях помимо инструктажей, которые воспитатели проводят с детьми по правилам безопасного поведения в различных местах и ситуациях, также проводятся профилактические мероприятия совместно со специалистами МКУ «Службы спасения», Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации города Норильска, отдела МВД по городу Норильску, учреждений здравоохранения по правилам безопасного поведения на водоемах и вблизи них», - отметила Ирина Захаревич.

Специалисты МКУ «Служба спасения» Администрации города Норильска сегодня посетили один из городских пришкольных лагерей и рассказали ребятам о правилах, которые необходимо соблюдать во время отдыха на водных объектах, что делать, если начинаешь тонуть, и в случае, если кому-то нужна помощь. А также продемонстрировали на манекене как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим на воде.

«Нельзя входить в холодную воду, на глубину. Нельзя нырять если вы не знаете глубины водоема и чистое ли дно, так как на дне могут быть коряги, бетонные блоки или арматура. От удара об эти предметы можно потерять сознание и погибнуть. Если место для купания оборудовано буйками, то ни в коем случае нельзя за них заплывать», - рассказал Сергей Риндик, спасатель аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования МКУ «Служба спасения».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна