23 июня, 2022

Для посетителей Красных камней установлены информационные щиты

Для посетителей Красных камней установлены информационные щиты

Центром развития туризма города Норильска инициирована установка стендов с рекомендациями в области пожарной безопасности, сохранения чистоты природы, а также информационно-просветительских стендов, рассказывающих краткие факты об ущелье и водопаде Красные камни.

Каждый стенд несет в себе определенную информационную составляющую для посетителей. Например, учитывая высокую пожароопасную обстановку по Красноярскому краю и городу Норильску, для предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с тундровыми пожарами и привлечения внимания туристов к этой проблеме, установлены стенды с рекомендациями в области пожарной безопасности для посетителей ущелья и водопада Красные камни: не сжигать бытовой мусор, не выбрасывать непотушенные окурки, не разжигать костры в неположенных местах.

Другой стенд оборудован специальным диспенсером с пакетами для мусора, которыми можно воспользоваться. Также установлены информационно-просветительские стенды, рассказывающие краткие факты об ущелье и водопаде Красные камни и их связи с легендарным плато, входящим в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Помимо установки стендов, Талнахским территориальным управлением Администрации города заключен муниципальный контракт на уборку и вывоз мусора с данного туристического маршрута.

Водопад и ущелье Красные камни – это одно из самых популярных и излюбленных мест отдыха жителей и гостей Большого Норильска. Начальник Талнахского территориального управления Администрации города Норильска Андрей Добровольский обратился к жителям и гостям нашего города: «Прошу горожан проявить сознательность, не разжигать костры, уносить мусор с собой и складировать в специально отведенных местах, ведь мусор не только загрязняет природу, но также может стать причиной возникновения пожара».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна