20 мая, 2022

В течение недели дворы должны быть очищены от мусора

В течение недели дворы должны быть очищены от мусора

По поручению Главы Норильска Дмитрия Карасева все управляющие организации города усилили работу по наведению порядка на дворовых территориях. Выполнение поставленных задач контролируют специалисты Управления городского хозяйства Администрации Норильска.

Деятельность управляющих организаций по содержанию общедомового имущества предусмотрена договором управления, где прописан перечень работ, их объем и периодичность.

«В зимний период предусмотрена снегоочистка придомовых территорий и подъездных путей, складирование снега и его частичный вывоз. Полный вывоз снега с придомовых территорий в договоры управления не включен. В мае вывозу подлежит только 30 процентов от общей массы осадков. Оставшийся снег подлежит ворошению для естественного таяния», - рассказал начальник Управления городского хозяйства Администрации города Норильска Павел Пискунов.

Он отметил, что при ворошении и таянии снега во дворах вытаивает и мусор, так называемые случайные отходы. Это происходит из-за того, что некоторые жители периодически складируют мусор возле подъездов и мусорных контейнеров. С порывами ветра отходы распространяются по территории. Павел Пискунов призвал норильчан более ответственно относиться к соблюдению чистоты во дворах, не создавая дополнительной работы управляющим организациям и неопрятного вида собственных дворов.

В целом, по словам начальника Управления городского хозяйства, на уборку дворов как в зимний период, так и сейчас, ежедневно задействуют до 25 единиц коммунально-дорожной техники. Параллельно с ворошением снега усилена работа дворников. До 400 человек ежедневно подметают оставшийся после зимы противогололедный материал, убирают мусор. В июне в Норильске планируется общегородской субботник.

В ежедневном режиме специалисты Управления городского хозяйства проводят мониторинг очистки дворов на местности. Что касается жителей, при обнаружении некачественной работы сотрудников управляющих компаний, следует обращаться в отдел оперативного контроля УЖКХ Администрации города по телефону 43-70-57. Как заверил Павел Пискунов, данные вопросы будут взяты на контроль до полного устранения.

Помимо этого, Управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации города УЖКХ заключен муниципальный контракт на вывоз снега с неразграниченных территорий в зимний период. Данные места определены с учетом необходимости обеспечения межквартальных проездов. По этим проездам снег вывозился в полном объеме.

По итогам работы за зимний период будет проведен дополнительный анализ.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна