17 мая, 2022

Горожан призывают активнее голосовать за объекты благоустройства на 2023 год

Горожан призывают активнее голосовать за объекты благоустройства на 2023 год

До окончания голосования осталось ровно две недели. За этот период необходимо набрать еще как минимум 20 тысяч голосов.

Как рассказал заместитель Главы города Норильска по городскому хозяйству Константин Купреенко, на сегодняшний день ситуация с волеизъявлением горожан за благоустройство одного из двух городских объектов не очень позитивная. При необходимом количестве более 29 тысяч голосов сейчас проголосовали 8820 человек.

«Мы идем в аутсайдерах по Красноярскому краю, что для нашей территории плохой показатель. В первую очередь результаты голосования покажут, нуждаются ли жители Норильска в этом проекте, ведь с каждым годом процент голосования увеличивается. Если окажется, что норильчанам эти проекты не интересны, то вышестоящие органы рассмотрят вопрос о необходимости продолжения этого проекта на нашей территории. Мы можем прийти к тому, что Норильск не будет получать денежные средства на формирование комфортной городской среды. Это значит, мы не сможем дополнительно обустраивать территорию для жителей», - отметил Константин Купреенко.

Голосование в Норильске проходит по двум территориям. В Кайеркане это третий, завершающий этап благоустройства спортивного комплекса по улице Первомайской, 12-16. В Талнахе – новая зона по улице Рудной, 9-11.

«Хочу обратиться к жителям города и, прежде всего, районов Кайеркан и Талнах: если вы заинтересованы в благоустройстве вашей территории, хотите, чтобы она развивалась, тогда нужно голосовать. Сделать это можно в приложении Госуслуги, либо с помощью вкладки на официальном сайте города. Для этого нужно выбрать интересующий район и нажать кнопку «Проголосовать». Процедура занимает всего пару минут. Деньги по программе выделяются немалые – порядка 60-70 миллионов рублей. Кроме того, сейчас программа расширяется. Помимо благоустройства объекта идет обновление прилегающей территории – окраска фасадов, асфальтировка дворов и так далее. Проголосовав, вы докажете, что вам нужны перемены в облике окружающей среды. Администрация города со своей стороны приложит максимальные усилия к тому, чтобы этот проект реализовать в полной мере. С 2017 года, когда в России была запущен федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», Норильск всегда шел в лидерах по краю, а сейчас мы на последнем месте в рейтинге. Необходимо исправить эту ситуацию», - сказал заместитель Главы Норильска.

Проголосовать за объект благоустройства может каждый норильчанин в возрасте от 14 лет. При желании горожане могут воспользоваться помощью волонтеров, которые работают на автовокзале, в многофункциональном центре и СРК «Арена».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна