8 мая, 2022

Ветераны принимают поздравления от Главы города

Ветераны принимают поздравления от Главы города

В преддверии Дня Победы Дмитрий Карасев снова навестил ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны, тружеников тыла и других норильчан, переживших тяготы военных сороковых.
Со многими из них Глава общался совсем недавно, поздравляя с днем рождения и другими важными событиями, но праздник Победы – особый повод, поэтому в первые дни мая ветераны встречали Дмитрия Карасева у себя дома.
«Поздравляю вас с наступающим Днем Победы, желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и чтобы у вас всегда все было хорошо. А мы для этого приложим все усилия», - обратился гость к Любови Ивановне Куракиной, чья юность пришлась на военное время.
Также слова приветствия и поздравлений от Дмитрия Карасева принимали ветеран труда России Мария Лаврентьевна Караулан, труженики тыла Нина Васильевна Цвиль и Антонина Яковлевна Третьякова, вдовы ветеранов Валентина Васильевна Холина, Мария Яковлевна Большешапова, Нина Федоровна Сапожникова, Галина Васильевна Лагунова и Фаина Николаевна Лозовая.
9 мая, когда Норильск наравне со всей страной наполнился праздничными маршами, Дмитрий Карасев навестил ветеранов Великой Отечественной войны Дмитрия Ивановича Коноплю и Виктора Николаевича Грекова.
Накануне под их окнами прошли символические парады с участием жителей района и творческих коллективов, а в День Победы Глава Норильска выразил ветеранам благодарность за их подвиг, пожелал здоровья, спокойствия и мирного неба, которое они в свое время отстояли для ныне живущих.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна