16 февраля, 2021

Норильске депутаты избрали председателя комиссии по городскому хозяйству

Норильске депутаты избрали председателя комиссии по городскому хозяйству

Как сообщалось, после избрания Дмитрия Карасёва, занимавшего эту должность, Главой Норильска, временно функции председателя депутатской комиссии по городскому хозяйству исполнял вице-спикер Городского Совета Виктор Цюпко.

В ходе сегодняшней сессии депутаты одним из вопросов рассмотрели избрание нового председателя одной из самых важных комиссий представительного органа. На внеочередном заседании комиссии, которое состоялось в перерыве сессии, по предложению Виктора Цюпко большинством голосов председателем комиссии по городскому хозяйству был избран Роман Сербин. После перерыва это решение было утверждено на сессии.

«Роман Олегович работает в депутатском корпусе уже не первый созыв, хорошо знаком с вопросами и проблемами местного городского и жилищно-коммунального хозяйства не только как депутат, но и как работник одной из управляющих компаний до сегодняшнего дня. Убеждён, что такой профессиональный опыт поможет ему эффективно исполнять функции председателя депутатской комиссии по городскому хозяйству», - прокомментировал принятое решение Председатель Городского Совета Норильска Александр Пестряков.

Для информации:

Сербин Роман Олегович родился 7 марта 1973 года в городе Красноармейске Донецкой области республики Украина. В Норильске проживает с 1979 года. В 2004 году окончил Адыгейский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В 2015 году прошел профессиональную переподготовку в Норильском филиале Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 1990 году в возрасте 17 лет, после службы в армии работал водителем в различных организациях Норильска. С 1994 по 2007 год проходил службу в МВД Российской Федерации. С 2008 по 2016 год работал в Управлении по делам ГО и ЧС Администрации города Норильска. С января 2017 года по февраль 2021 года работал заместителем генерального директора по общим вопросам в ООО «Северный управдом».

Член партии «Единая Россия».

Женат, четверо детей.

Депутат Норильского городского Совета с 2007 года.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна