30 ноября, 2021

Депутаты продолжают рассматривать проекты муниципальных программ на 2022 год

Депутаты продолжают рассматривать проекты муниципальных программ на 2022 год

На сегодняшнем заседании комиссии по городскому хозяйству парламентарии, в том числе обсудили перспективы реализации программ в сфере туризма и обеспечения жильём.

Так, по муниципальной программе «Развитие туризма» на 2022 год предусмотрено около 30,3 млн рублей, 300 тыс. рублей из которых – из внебюджетных источников, остальные – средства местного бюджета. Порядка 27,4 млн рублей из запланированных средств направят на продвижение туристического потенциала территории: разработка туристического бренда, выпуск рекламной продукции и информационных материалов, организация и проведение мероприятий в сфере туризма в рамках грантовых проектов, а также обеспечение деятельности муниципального учреждения по содействию развитию туризма. Около 2 млн рублей запланировано на проведение фестиваля «Северная ягода» и ежегодного туристического слёта на реке Хараелах. Чуть более 800 тыс. рублей запланировано на организацию и проведение муниципального конкурса профессионального мастерства среди гидов-экскурсоводов и мероприятие, посвящённое Международному дню туризма.

На финансирование программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём» на 2022 год будет выделено почти 352,9 млн рублей. Около 183,8 из них направят на предоставление возмещения гражданам за изымаемые жилые помещения, включая все убытки, которые понесут норильчане в связи со сменой места проживания. В следующем году такие выплаты получат более 270 семей. Расселить предполагается 6 аварийных жилых домов (ул. Московская, 31, ул. Лауреатов, 23, 75, ул. Горняков, 14, ул. Бауманская, 33, ул. Шахтёрская, 9). 19,3 млн рублей по данной программе предусмотрено для выплаты норильчанам материальной помощи на улучшение технических характеристик предоставляемых жилых помещений по договорам социального и служебного найма. Около 7,9 млн рублей будет выделено на обеспечение жильём молодых семей. На 2022 год на улучшение жилищных условий подали заявление 49 молодых норильских семей.

Представленные проекты муниципальных программ депутаты согласовали. Запланированные параметры финансирования будут рассматриваться на очередной сессии Городского Совета в рамках проекта бюджета города.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна