29 ноября, 2021

На развитие физкультуры и спорта в следующем году направят больше миллиарда рублей

На развитие физкультуры и спорта в следующем году направят больше миллиарда рублей

Основная часть этих средств (~1 млрд 80 млн рублей) – из местного бюджета. Ещё ~82,3 млн рублей – внебюджетные источники.

Среди мероприятий муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта», реализуемых за счёт средств городской казны: развитие массовой физкультуры и спорта (~507,9 млн рублей); развитие детско-юношеского спорта и системы спортивной подготовки (~419,7 млн рублей).

Порядка 23,2 млн рублей, в том числе, будет направлено на участие норильских спортсменов в выездных соревнованиях. Около 5,9 млн рублей – на организацию и проведение городских спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Ещё ~3,2 млн рублей запланировано на развитие спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках реализации программ спортивной подготовки и программ спортивного резерва бюджетные средства будут направлены 9 спортшколам Норильска. Эти деньги предусмотрены не только на содержание учреждений, но и на повышение квалификации тренеров, приобретение мягкого и спортивного инвентаря.  

За счёт средств местного бюджета в следующем году в Норильске продолжат функционировать и выполнять муниципальное задание 6 спортучреждений:

·        Дворец спорта «Арктика» («Крытый каток «Льдинка», ДС «Арктика» корпуса №1, №2, Плавательный бассейн города Норильск, Плавательный бассейн посёлка Снежногорск);

·        СК «Талнах» (КОЦ «Талнах», Плавательный бассейн, спортзалы «Горняк» и «Восток», крытый каток «Умка», стадион «Солнышко»);

·        Лыжная база «Оль-Гуль»;

·        СК «Кайеркан» (Дом спорта, Ледовый Дворец спорта, Плавательный бассейн);

·        Дом спорта «БОКМО» (Дом спорта, Спортивный зал «Геркулес», Дом физической культуры);

·        МБУ «Стадион «Заполярник».

Кроме того, около 48,4 млн рублей из городского бюджета в следующем году будут направлены на реализацию программ в области безопасности дорожного движения на базе Норильского центра БДД.

Рассмотрев предложенный проект муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта», депутаты его согласовали и рекомендовали разработчикам взять под особый контроль обеспечение участия перспективных норильских спортсменов в выездных соревнованиях и сборах. По мнению парламентариев, бюджетное финансирование на эти цели при образовании экономии необходимо увеличивать. Окончательное решение по утверждению объёмов финансирования программы депутатский корпус примет на очередной сессии при рассмотрении бюджета территории на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна