25 ноября, 2021

В следующем году в Норильске муниципальных программ станет больше

В следующем году в Норильске муниципальных программ станет больше

Одну из новых программ – «Профилактика правонарушений и укрепление межнационального и межконфессионального согласия» – депутаты сегодня рассмотрели на заседании комиссии по городскому хозяйству.

Программа направлена на реализацию мероприятий по предотвращению преступных и противоправных действий, а также предупреждение межнациональных и межконфессиональных конфликтов на территории. Объём бюджетных средств на эти цели в 2022 году составит ~22,6 млн рублей.

Ещё одно направление новой муниципальной программы – приобретение технических средств и оборудования для муниципальных учреждений и народных дружинников: монопанельных металлодетекторов для входных групп (96 шт. в 2022 году), переносных металлических барьеров (300 шт. в 2022 году), фонарей и мобильных видеорегистраторов для дружинников и пр. Основной упор в мероприятиях программы сделан на профилактику правонарушений в различных сферах, включая межнациональные и межконфессиональные отношения.

Планируется также создание условий для совершенствования эффективности работы национально-культурных объединений – через грантовую поддержку, вовлечение НКО в решение вопросов государственной и региональной национальной политики. В реализацию мероприятий, направленных на развитие межнационального согласия на территории будут вовлекать и молодёжь.

Таким образом, новая муниципальная программа будет аккумулировать в себе средства на реализацию традиционных и новых мероприятий в сфере профилактики правонарушений и развития межнационального и межконфессионального согласия.

Депутаты отметили актуальность программы для Норильска и рекомендовали утвердить предлагаемые расходы при рассмотрении проекта бюджета на ближайшие три года в ходе очередной сессии.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна