22 ноября, 2021

Появились первые предварительные результаты переписи населения Норильска

Появились первые предварительные результаты переписи населения Норильска

С 15 октября по 14 ноября 2021 года во всех городах России проходила Всероссийская перепись населения. О предварительных результатах рассказал уполномоченный по вопросам переписи населения в городе Норильске Сергей Сурмай.

По состоянию на сегодняшний день в Норильске переписались 189 тыс. горожан, из них 69 тыс. заполнили переписной лист на Едином портале «Госуслуги», а 120 тыс. - благодаря переписчикам.  Всего в Норильске в рамках переписи работали 325 переписчиков и 54 контролера.

Процент населения по половому признаку распределился следующим образом: 55% - мужчины, 45% - женщины.

К вопросу о статистических данных города Норильска: можно отметить среднюю продолжительности жизни и уровень безработицы.

По состоянию на 01.11.2021 уровень безработицы составил 0,3 %.  Количество зарегистрированных безработных 313 человек (вакансий 7 905).

Средняя продолжительность жизни в Норильске достигла высокого показателя и составила 71,3 года. Оценить уровень показателя можно в сравнении с Красноярском, там средняя продолжительность жизни составляет 71,4 года.

Основными видами дохода населения Норильска стали заработная плата и пенсия.

Сергей Сурмай поделился позитивными эффектами от перехода на электронную перепись: «Благодаря использованию планшетов, в первую очередь, ускорилась передача предварительной статистики, все данные, которые вносились в планшет сразу поступали на федеральный сервер, также с использованием современных технологий мы забыли о том, что такое испорченные бланки, ведь в планшете всегда можно отмотать назад и внести исправления, в случае, если человек ошибся. Работать в сложных погодных условиях также стало проще: планшеты отлично перенесли низкие температуры, и переписчикам теперь не нужно переживать, что из-за мороза может перестать писать ручка или промокнут и испортятся переписные листы».

Первые официальные результаты переписи населения появятся на сайте Росстата в декабре 2022 года.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна