11 ноября, 2021

Дмитрий Карасев поприветствовал нового полпреда губернатора края в Норильске и на Таймыре

Дмитрий Карасев поприветствовал нового полпреда губернатора края в Норильске и на Таймыре

Алексей Членов приступил к своим обязанностям в муниципальном образовании.

На встрече с полномочным представителем губернатора Красноярского края по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району Дмитрий Карасев обозначил основные направления жизни города, по которым коллегам предстоит взаимодействовать.

«Как вам известно, мы приступили к реализации комплексного плана социально-экономического развития города. До этого в Норильске строительство не развивалось лет 20-30, поэтому наряду к с возведением мы восстанавливаем и заново налаживаем процессы, связанные со строительством и реновацией: модернизируем отрасль, ведем переговоры с подрядными организациями, заботимся о поставке материалов в срок и в нужном количестве. Строительный сезон в Норильске короткий, действует в основном речная навигация, объемы грузов будут увеличиваться, поэтому работы предстоит немало», - сказал Дмитрий Карасев.

Также Глава города рассказал о содержании улично-дорожной сети, плановых ремонтах и особенностях снегоуборки с учетом холодных и снежных зим.

«Исходя из опыта работы с вашим предшественником, предполагаю, что именно социально-экономическое развитие города и реализация муниципальных программ станет на повестке вашей деятельности», - отметил Глава Норильска. Он добавил, что руководство города готово предоставить полпреду все необходимые для работы материалы, а также пригласил Алексея Членова к участию в общегородских мероприятиях, в том числе планерках и совещаниях по актуальным вопросам.

Вновь назначенный полномочный представитель принял информацию к сведению и обозначил готовность к плодотворному сотрудничеству и взаимодействию.

Алексей Членов родился в 1976 году. Окончил Сибирский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция», а также Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ («государственное и муниципальное управление»). С 1997 по 2021 год прошел путь от инспектора ДПС в Красноярске до начальника ГИБДД региона. Награжден медалями «За отличие в службе» трех степеней, «За доблесть в службе» и другими ведомственными наградами.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна