9 ноября, 2021

Юбилейный вечер прошел в самом северном театре

Юбилейный вечер прошел в самом северном театре

В честь 80-летия в здании театра состоялись праздничные мероприятия, вручены заслуженные награды и памятные подарки.

Всех причастных к театру поздравил Глава города Норильска Дмитрий Карасев: «За всю историю нашего города мы не можем представить его без театра. Благодаря его работникам далеко за пределами нашей страны о Норильске знают не только как об индустриальном городе, но и как о городе творчества и культуры. На театральные премьеры и уже известные постановки билеты всегда разлетаются, как горячие пирожки. Эмоции, которые испытывает зритель в зале, говорят о мастерстве наших актеров и о высоком профессионализме всех, кто помогает спектаклям увидеть свет. Я хочу сказать вам огромное спасибо за любовь к своему делу. Желаю вам неиссякаемой творческой энергии и ярких премьер. Пусть постановки Норильского Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского продолжают радовать своих любимых зрителей».

У театра накоплен богатый репертуар, сформирована прекрасная актерская труппа. С самых первых спектаклей в театре задана высокая творческая планка, заложены традиции уважительного и бережного отношения к произведения мировой классики.

Чтобы отметить работу театра и поблагодарить его сотрудников за творчество из Красноярска прилетела первый заместитель министра культуры Красноярского края Наталия Гельруд.

«Дорогие коллеги, я безумно счастлива, что в этот день нам удалось разделить с вами эту памятную дату.  Осознавая уникальную и тяжелую историю этого места, зная удивительных людей причастных к театру, мне всегда сложно подбирать нужные слова благодарности. Низкий вам поклон за то, что продолжаете традиции своего города и своего театра. Хочу вас поблагодарить и пожелать крепкого здоровья, успеха, творческого вдохновения и, конечно, нескончаемых аплодисментов», - сказала она в своей праздничной речи.

Вместе с памятным адресом Наталия Гельруд вручила директору театра Ирине Куцей подарок от министерства культуры Красноярского края – сертификат на покупку автомобиля в ведение театра.

Не оставил без поздравлений театр и Владимир Шишов, Председатель Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов. В своей речи он отметил яркие сценические образы, интересную драматургию, хореографию и, конечно, мастерскую режиссуру и исполнение, которые позволяют театру оставаться современным и актуальным.

Торжественный вечер завершила директор театра Ирина Куцая.  Она отметила сплоченность коллектива и важность всем вместе подходить к решению трудностей, которые появляются на пороге театра, ведь впереди еще много десятилетий большого творческого развития.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна