3 ноября, 2021

Глава Норильска Дмитрий Карасев принял участие во Всероссийской переписи населения

Глава Норильска Дмитрий Карасев принял участие во Всероссийской переписи населения

Он заполнил анкету на портале «Госуслуги». Такая практика в России применяется впервые. При этом остаются в силе и другие способы участия в данном мероприятии.

Сегодня Дмитрий Карасев поддержал Всероссийскую перепись населения, самостоятельно внеся свои данные в цифровом формате. На заполнение анкеты ушло не больше 10 минут.

«Важность переписи населения несомненна. Ее сведения играют ключевую роль в выстраивании социальной, экономической политики нашей страны и во многих других жизненно важных сферах», - отметил Глава Норильска.

Основной этап переписи 2021 года в России стартовал 15 октября. Помимо электронной версии анкет на сайте gosuslugi.ru норильчане, как и все жители России, могут дать ответы устно, дождавшись переписчика у себя дома либо обратившись в многофункциональный центр или переписные участки. Всего в Норильске и поселке Снежногорск насчитывается 54 подобных пункта.

Переписчики, которых в городе работает порядка 400 человек, строго соблюдают все антиковидные меры. Онлайн-перепись же является бесконтактным способом пройти анкетирование и пользуется популярностью среди норильчан.

«На сегодняшний день Норильск лидирует в рейтинге по Красноярскому краю на портале «Госуслуги». Переписчики же готовы помочь горожанам пройти процедуру еще быстрее и проще. Я призываю всех, кто еще не поучаствовал в переписи, обязательно это сделать. Уверен, что активность норильчан положительно скажется на будущем города и его жителях».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна