28 октября, 2021

Получить служебное жильё в посёлке Снежногорск смогут даже те, у кого уже есть жильё в Норильске

Получить служебное жильё в посёлке Снежногорск смогут даже те, у кого уже есть жильё в Норильске

Внесение соответствующих изменений в действующее положение о служебных жилых помещениях муниципального жилфонда депутаты сегодня обсудили в ходе заседания комиссии по городскому хозяйству.

Необходимость корректировок возникла в связи с обращением руководства Отдела МВД России по городу Норильску. Дело в том, что для прохождения службы в Снежногорске сотрудникам ОМВД в качестве, к примеру, участкового уполномоченного потребуется служебное жильё на территории посёлка. В то же время действующим положением не предусмотрено предоставление служебных квартир гражданам, если они или члены их семей уже обеспечены жилыми помещениями на территории муниципального образования город Норильск. Снежногорск, напомним, является частью муниципального образования. При этом с учётом отдалённости посёлка и отсутствия наземного транспортного сообщения работать в Снежногорске, а проживать в другом месте муниципального образования физически невозможно.

«Мы предлагаем внести необходимые изменения, чтобы иметь возможность обеспечивать служебными квартирами в поселке Снежногорск граждан, которые обеспечены жилыми помещениями только в городе Норильске, но не обеспечены жилыми помещениями в посёлке Снежногорск», - отметил в своём докладе начальник Управления жилищного фонда Норильска Кирилл Демидов.   

Депутаты единогласно поддержали предложенные корректировки, рекомендовав утвердить их на очередной сессии Городского Совета.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна