27 октября, 2021

Муниципальная программа в сфере образования в 2021 году прирастёт финансами на 137 миллионов рублей

Муниципальная программа в сфере образования в 2021 году прирастёт финансами на 137 миллионов рублей

Дополнительные средства на развитие отрасли поступят из краевого и местного бюджетов (48,8 и 92,8 млн рублей соответственно). Внесение соответствующих изменений в программу сегодня обсудили в ходе заседания депутатской комиссии по социальной политике.

В то же время в результате экономии по итогам проведения конкурсных процедур будет снижено финансирование на отдых и оздоровление детей и подростков: 12,4 млн рублей – средства местного бюджета, 4,5 млн рублей – внебюджетные источники.

Дополнительные деньги будут направлены на развитие дошкольного, общего и дополнительного образования. В частности, более 51 млн рублей направят на проведение различных видов работ и приобретение инвентаря и оборудования для детских садов (инструменты для технического персонала, мебель, канцелярские принадлежности, бытовая и оргтехника, медицинское и противопожарное оборудование и пр.), а также на устранение предписаний контрольно-надзорных органов. На эти же цели для общеобразовательных учреждений дополнительно выделят 70,6 млн рублей, для учреждений дополнительного образования – 15,8 млн рублей. С учётом корректировки общий объём финансирования программы «Развитие образования» на 2021 год из всех источников составит 11,5 млрд рублей.

Помимо этого, депутатам представили изменения в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта»: объём финансирования предлагается увеличить на 62,1 млн рублей за счёт средств местного бюджета. В частности, дополнительные средства в размере более 30 млн рублей будут направлены на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для спортивных сооружений СК «Талнах», СК «Кайеркан», л/б «Оль-Гуль», ДС «Арктика» и ДС «БОКМО». Ещё почти 21 млн рублей направят на покупку оборудования и инвентаря для спортивных школ. После корректировки общий объём финансирования этой программы составит 1,2 млрд рублей.      

Предложенные изменения члены комиссии по социальной политике согласовали, рекомендовав утвердить их на очередной сессии Городского Совета в рамках корректировки бюджета.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна