13 октября, 2021

Глава Норильска проинспектировал ход реконструкции моста

Глава Норильска проинспектировал ход реконструкции моста

На сегодняшний день все работы по реконструкции моста в районе улицы 50 лет Октября завершены.

Грузоподъемность обновленного моста - 100 тонн: поскольку он находится в черте города, проезды большегрузов будут единичными. Длина моста составляет 32 метра и еще по 100 метров приходится на подходы с каждой стороны.

Глава Норильска Дмитрий Карасев проинспектировал завершение реконструкции и ход работ на дамбе с противоположной стороны, где сейчас ведется устройство коллектора. Он отметил, что данный объект очень важен для города и его жителей.

«Мероприятия по реконструкции завершены, специалисты должны принять работы у подрядной организации. Далее будет проведена процедура ввода в эксплуатацию. Сейчас еще продолжаются работы на дамбе. По графику они должны завершиться до 1 декабря. Совместно со специалистами оценили темпы - подрядчик идет с опережением графика и этот участок будет завершен раньше. Ориентировочно 15 ноября будет уже передан городу и введен в эксплуатацию. Соответственно движение по участку возобновится. Для города это очень важный объект, горожане давно уже ждут завершения ремонта. Отмечу, что асфальтировка будет произведена в летний период 2022 года, это связано с тем, что уже погодные условия не позволяют проводить такого рода работы», - резюмировал Дмитрий Карасев.

На дамбе уже выполнены работы по устройству свайных фундаментов, бетонированию стенок и перекрытий коллекторов. С 16 октября приступят к переносу и переподключению действующих коммуникаций, проходящих в коллекторном хозяйстве.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна