5 октября, 2021

Педагогов Норильска поздравили с профессиональным праздником

Педагогов Норильска поздравили с профессиональным праздником

Сегодня в Музее Норильска прошла торжественная церемония награждения, посвященная профессиональному празднику «День учителя».

В зале собрались представители разных педагогических профессий. Это люди, обладающие высокой профессиональной компетентностью и яркой индивидуальностью, они сохраняют и развивают лучшие традиции отечественного образования, вносят достойный вклад в будущее страны и воспитание подрастающего поколения.

Норильские педагоги обучают более 24-х тысяч школьников. В текущем учебном году они достигли достойных результатов. Экзамен в форме ЕГЭ сдали 1300 учащихся. Гордостью являются 9 выпускников, которые набрали максимальные 100 баллов по 3-м предметам: литература, русский язык, физика.  170 выпускников 9-х классов получили аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении». Отмечается рост качественных показателей участия одаренных детей во Всероссийской олимпиаде школьников. В региональном этапе олимпиады приняли участие 125 учащихся.

Самые значимые и яркие достижения 2021 года, которые были бы невозможны без ежедневного, кропотливого педагогического труда, в своей речи отметил Глава города Дмитрий Карасев: «Дорогие педагоги, я рад поздравить вас с профессиональным праздником. Хочу отметить, что существующая система образования, действительно, заслуживает самые высокие оценки, и это, прежде всего, благодаря вашему труду. Наши школьники получают 100-бальные отметки по ЕГЭ, занимают призовые места на конкурсах и олимпиадах местного, краевого и всероссийского уровнях. Это результат вашего ежедневного труда и вложений. Я не понаслышке знаю, что такое норильская система образования, ведь сам учился в школе №36 и гимназии №4, и мои дети учатся в норильских школах. Я вижу их успехи и уверен, что у нас самые лучшие педагоги. От себя лично и от лица всех родителей нашего города поздравляю вас с Днем учителя».

Чтобы поздравить педагогов и поблагодарить за труд на церемонии награждения также выступил председатель Норильского городского Совета депутатов Александр Пестряков: «Уважаемые преподаватели, я уверен, что в нашей стране нет ни одного гражданина, который бы не уважал вашу профессию, ведь все мы проходим через базовое образование. Мы не всегда понимаем почему учителя бывают с нами строги или излишне требовательным, как нам кажется. Я сам учился в норильской школе, и учитель математики регулярно ставил мне тройки, хотя под конец четверти всё равно вытягивал на 4. Но, когда прошли года, и я стал профессиональным программистом, я понял для чего все это было и поистине оценил такие действия. Я выражаю вам благодарность за ваш тяжелый труд, за силу и энергию, которую вы тратите, чтобы ваши ученики росли и развивались».

Дмитрий Карасев и Александр Пестряков вручили педагогам заслуженные благодарственные письма и грамоты.

Также сегодня в Городском центре культуры прошла праздничная программа, посвященная Дню Учителя и Дню дошкольного работника «Большое путешествие».

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна