4 октября, 2021

Поздравление Главы города Норильска с Всемирным Днем архитектуры

Поздравление Главы города Норильска с Всемирным Днем архитектуры

Уважаемые архитекторы и градостроители! Каждый день мы ходим на работу, гуляем по городу, посещаем театр или заглядываем в гости к друзьям и совершенно не задумываемся, что за всем, что нас окружает, стоят работники сферы архитектуры и градостроительства.

В своих работах вы выражаете в художественных образах наши представления о пространстве и времени, о месте человека в окружающем мире. Благодаря вам мы получаем эстетическое удовольствие и вдохновляемся. Лучшие архитектурные ансамбли и здания создают образ культуры, города, страны и делают их всемирно узнаваемыми.

 Ваша профессия - одновременно свобода творчества и тяжелый умственный труд, ведь вам необходимо создавать не просто красивые здания, а делать их функциональными в соответствии с назначением и особенностями климатических условий.

В нашем городе реализуется проект «Норильск-2035»: грядет масштабная реновация и строительство новых зданий, жилых домов, социальных объектов, и в этот период мы возлагаем на вас большие надежды и верим, что вы сумеете обогатить культуру нашего города.

Желаю вам неугасаемого вдохновения, новых творческих идей и крепкого здоровья, чтобы хватало сил претворять все самые необычные и сложные идеи в жизнь!

 

С уважением,

Глава города Норильска Дмитрий Карасев

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна