30 сентября, 2021

В Норильске состоялось открытие клуба «Виртуальное экскурсионное бюро «Норильск 360»

В Норильске состоялось открытие клуба «Виртуальное экскурсионное бюро «Норильск 360»

Продолжается реализация грантового проекта «Виртуальное экскурсионное бюро» Норильск 360», который реализует Центр развития туризма города Норильска при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» «ПАО «ГМК «Норильский никель». 

27 сентября, во Всемирный день туризма, состоялось торжественное открытие клуба «Виртуальное экскурсионное бюро «Норильск 360». Один из ключевых партнеров проекта, МБОУ «Средняя школа №28», подготовила праздник для участников проекта и приглашенных гостей. Программа начиналась прямо с порога, где каждого пришедшего гостя встречали члены клуба и проводили экскурсию по историко-краеведческой экспозиции школы, знакомя с точками притяжения Норильска.

На церемонии открытия с приветственным словом к членам клуба обратилась главный специалист Управления благотворительных программ Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» Ольга Неграш, подчеркнув важность таких проектов не только для нашего города, но и страны в целом. Далее к собравшимся обратилась руководитель проекта «Виртуальное экскурсионное бюро «Норильск 360» Галина Кузнецова, отметив, что забота о подрастающем поколении и создание условий для их развития всегда были приоритетными направлениями в жизни Норильска.

После торжественного перерезания символической ленточки свои творческие поздравления членам клуба преподнесли студенты Норильского колледжа искусств, педагоги школы и ученики начальной школы – потенциальные члены клуба.

Далее ребят ждет серьезная работа. Члены клуба уже приступили к дистанционному обучению по программе «Школа юного гида», где им предстоит изучить, что такое экскурсионное дело, его цели и задачи, как разработать маршрут и составить паспорт объекта. Ребята будут учиться ремеслу экскурсовода, научатся устанавливать контакт и удерживать внимание аудитории и многое другое. В конце обучения каждый член клуба разработает экскурсию по туристским объектам нашего города.

Начало работы клуба вселяют уверенность в том, что Норильск в будущем получит молодых, энергичных и креативных специалистов туриндустрии, готовых развивать арктический туризм на севере Красноярского края.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна