28 сентября, 2021

Глава Норильска Дмитрий Карасев провел заседание КЧС

Глава Норильска Дмитрий Карасев провел заседание КЧС

На очередном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Администрации города рассмотрели вопрос подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2021-2022 гг.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию город Норильск ГУ МЧС России по Красноярскому краю Никита Тяпкин доложил Комиссии, что на территории всего Красноярского края наблюдается увеличение гибели людей при пожарах, при том, что общая численность зарегистрированных пожаров снизилась на 22%. На территории города за 9 месяцев текущего года было зарегистрировано 140 пожаров, что в 2,5 раза меньше, чем в прошлом году. При пожарах погибло 7 человек, дети на пожарах не погибали. Федеральная противопожарная служба во время пожаров в 2021 году спасла 265 человек.

Наибольшее количество пожаров было зарегистрировано в жилом секторе – 65% (на открытой территории – 35%). Основной причиной возникновения пожаров по-прежнему остается деятельность человека: больше половины пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем.

Глава города Норильска Дмитрий Карасев отметил, что для дальнейшего снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения недопущения роста количества пожаров, гибели и травматизма населения в результате их возникновения в осенне-зимний пожароопасный период организациям города необходимо разработать объектовые Планы мероприятий по усилению пожарной безопасности, обеспечить объекты защиты огнетушителями, обеспечить исправность, своевременное обслуживание и ремонт наружных водопроводов противопожарного водоснабжения и провести со всеми работниками внеплановые инструктажи о мерах пожарной безопасности.

Осенне-зимний пожароопасный сезон на территории Норильска установлен с 01.10.2021 по 01.05.2022.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна