24 сентября, 2021

В Норильске продолжаются работы по регулировке системы теплоснабжения

В Норильске продолжаются работы по регулировке системы теплоснабжения

Сегодня в Администрации прошло совещание, в ходе которого все управляющие, ресурсоснабжающая и сетевая организации Норильска отчитались о проводимой работе по регулировке системы теплоснабжения.

Как рассказал начальник Управления городского хозяйства Администрации Норильска Анатолий Береговских, традиционно после начала отопительного периода проводятся мероприятия по стабилизации гидравлических режимов на тепловых сетях. Сейчас в Норильске нормализована ситуация с теплоснабжением домов. Управляющие компании заняты регулировкой параметров в тепловых пунктах.

«После проведения гидравлических испытаний выявлен ряд участков, потребовавших замены оборудования. НТЭК выводила в ремонт трубу, что привело к снижению температурных параметров по городу. Сейчас все восстановлено, остался один участок до котельной №1, обслуживающей район Кайеркан, но это не так сильно влияет на уровень отопления. Ограничение по гидравлике там составляет только 10%. В целом по Центральному району ситуация нормализована. Управляющие организации сейчас заняты регулировкой в тепловых пунктах. Так что, думаю, город полностью вошел в отопительный период», - рассказал Анатолий Береговских.

Он также отметил, что для решения различных вопросов жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию, являющуюся единым окном. Они проводят все мероприятия по устранению замечаний. При этом необходимо сообщать номер квартиры, где есть проблема.

«Нередко она не в целом по дому, а в конкретном стояке. Если управляющая компания не реагирует, то можно обратиться в отдел оперативного контроля УЖКХ, который передаст информацию по принадлежности и проконтролирует устранение проблемы», - пояснил начальник Управления городского хозяйства Администрации города Норильска.

Кроме того, за перерасчетом за некачественно предоставленную услугу по горячему водоснабжению и отоплению жителям необходимо обращаться в управляющую компанию. Далее информация будет передана в НТЭК для дальнейшей работы.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна