21 сентября, 2021

Завершился 40-й Кубок «Заполярной Правды» по большому футболу

Завершился 40-й Кубок «Заполярной Правды» по большому футболу

18 сентября на стадионе «Заполярник» прошли заключительные игры 40-ого Кубка «Заполярной правды». Во второй раз подряд приз сезона завоевала команда «Туран». Она же взяла все футбольные трофеи этого лета.

Нынешний сезон был короткий, состав команд часто менялся, а плотность игр была высокой – по 25 матчей за 60 дней. В целом сезон получился продуктивный, игры были сложными и зрелищными.

Финальная игра за первое место шла между командами «Металлист» и «Туран» и закончилась счетом 4:1 в пользу «Турана». Таким образом, призовые места Кубка «Заполярной Правды» распределились следующим образом: «бронзу» завоевали «СКГМИ», второе место – «Металлист», а безусловным фаворитом стала команда «Туран».

На церемонии закрытия турнира и награждения по итогам всего футбольного сезона Владимир Баринов, заместитель главы Норильска по информационной политике и взаимодействию с общественными организациями, поблагодарил всех игроков: «Большая радость, что в Норильске сегодня развивается любительский спорт. Это значит, норильчане умеют правильно и интересно отдыхать. Здорово, что есть соревнования подобные Кубку «Заполярной Правды», старейшего издания города, в юбилейных играх которого особо почётно участвовать. Поздравляю всех участников, вы – большие молодцы!»

Он также поблагодарил Управление по спорту за помощь в организации Кубка и пообещал поддержку любительских команд не только в футболе, но и в иных видах спорта.

Поздравил участников, и начальник Управления по спорту Администрации города Норильска Михаил Голуб, вручивший награды по итогам чемпионата города, а также Татьяна Зорина, директор информационного центра «Норильские новости».

Главный редактор «Заполярной Правды» Владимир Шиловский отметил, что Норильск может гордиться своими спортсменами, а также поблагодарил болельщиков за поддержку.

По итогам турнира были отмечены лучшие игроки:

Александр Шишкин, лучший вратарь («Металлист»).

Олег Евков, лучший защитник («Металлист»).

Батраз Зураев, лучший полузащитник (СКГМИ)

Эльмин Джабаров, лучший нападающий («Туран»).

Андрей Шкарь, лучший бомбардир («Металлист»).  

Ахмед Гургаев, лучший игрок («НУР»).

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна