3 сентября, 2021

Газовиков поздравили с профессиональным праздником

Газовиков поздравили с профессиональным праздником

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Городском центре культуры прошла торжественная церемония награждения.

За ежедневный и непрерывный труд, достойный вклад в преумножение национального богатства всей страны работников газовой и нефтяной промышленности поздравил Вице-президент - руководитель Энергетического дивизиона компании «Норникель» Евгений Федоров: «Вы работаете без права на ошибку, и эту ошибку вы не допустили. В этом году была одна из самых сложных зим с точки зрения энергетиков и газовиков за последний 20 лет, и вы отработали на пять с плюсом. Есть профессии, включаю вашу, когда несмотря на любые события, которые происходят в стране, например, в период коронавирусной инфекции, вы не можете оставаться дома. Без вас не функционирует экономика, нет отопления, нет электроэнергии. В данных условиях ваш труд должен цениться вдвойне, и я вас безусловно поздравляю».

Газовиков и нефтяников Заполярья, трудящихся на благо родного региона и всей российской Арктики, поздравил Глава города Норильска Дмитрий Карасев: «От себя лично, от всего коллектива Администрации города и от всех горожан я поздравляю вас с вашим профессиональным праздником, с Днем нефтяника и газовика. Именно вы обеспечиваете наш город теплом и светом. Благодаря вам Норильск спокойно переживает в тепле порой суровые зимы. Желаю вам крепкого здоровья, успехов, семейного благополучия».

Председатель Норильского городского совета депутатов Александр Пестряков, поздравляя всех причастных к празднику, отметил: «Вы находитесь на передовой комфортной жизни в Арктике. Жить без газа можно, но жить комфортно - нельзя. В городе светло, а дома тепло – и это ваша заслуга, мы вам за это благодарны. Желаю вам высоких зарплат и поздравляю с праздником».

Сотрудники промышленной сферы услышали поздравления и от Главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгения Вершинина: «Для Таймыра газовики имеют преимущественное значение, учитывая, что большинство месторождений, коммуникаций и сетей находится на территории района. Желаю вам любви близких и всего самого хорошего в вашей работе».

На церемонии также присутствовали и поздравили сотрудников предприятий Исполняющий обязанности Генерального директора АО «Норильскгазпром» Геннадий Рязанцев и Генеральный директор АО «Норильсктрансгаз» Марк Шилыковский.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в производство газовики Заполярья получили награды Министерства энергетики РФ, Губернатора Красноярского края, Главы города Норильска, ПАО «ГМК «Норникель», Законодательного собрания Красноярского края, Норильского горсовета, Главы ТДНМР, АО «Норильсктрасгаз» и АО «Норильскгазпром».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна