1 сентября, 2021

Студенты города сегодня приступили к занятиям

Студенты города сегодня приступили к занятиям

С Днем знаний первокурсников Норильского государственного индустриального института поздравил Глава города Дмитрий Карасев.

По его словам, годы студенчества у большинства людей остаются в памяти как наиболее позитивный и интересный период в жизни.

«Норильский государственный индустриальный институт – один из ведущих вузов нашей страны. Его знают и за пределами России. Все это благодаря педагогам и талантливым студентам. Я знаю, что в скором времени НГИИ получит высокое звание университета. То есть студенты, которые сегодня поступают в институт, будут выпускниками университета.

Однако сегодня НГИИ – не просто образовательное учреждение. Оно является центром изучения вечной мерзлоты. Это очень важно, как для Норильска, так и для всей Арктической зоны. Мы сможем делиться новыми научными знаниями с городами российской Арктики, а также с северными территориями других стран.

Я желаю вам успехов в учебе. Уверен, что ваша студенческая жизнь будет насыщенной, яркой и запоминающейся», - обратился к первокурсникам Дмитрий Карасев.

Он также рассказал, что дал коллегам поручение создать в этом году Молодежную коллегию при Главе города Норильска, в которую войдет молодежь и студенты от 14 до 35 лет.

«В этом году стартовала работа по комплексному плану развития города. В этой связи нам понадобится ваше участие, ваши знания. Только вместе мы сможем сделать город лучше. Приглашаю активных и целеустремленных присоединиться к коллегии и обещаю, что сам непосредственно буду курировать ее деятельность», - подчеркнул Глава города.

Поздравляя студентов, председатель Норильского городского Совета депутатов Александр Пестряков отметил, что также сохранил самые лучшие воспоминания о временах обучения в вузе.

«В Норильском государственном индустриальном институте педагоги куют кадры для будущего страны. Очень важно, что вас будут не только обучать, вы также получите серьезные практические навыки. В результате эти знания и умения помогут развивать наш город, Российскую Федерацию, создавать для нее хорошее, светлое будущее».

Ректор Норильского государственного индустриального института Дмитрий Дубров сообщил, что нынешний набор первокурсников – самый масштабный за последние 10 лет. В числе поступивших юноши и девушки не только из Норильска, но также из других городов России.

«Абитуриенты порадовали нас очень высокими баллами. За годы обучения в институте на глазах студентов Норильск будет развиваться, и сами они смогут принять самое активное участите в этом развитии. Я желаю каждому, кто сделал свой выбор в пользу НГИИ успехов. Уверен, что будет интересно».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна