29 августа, 2021

Поздравление Главы города Норильска с Днем шахтера

Поздравление Главы города Норильска с Днем шахтера

Уважаемые горняки и работники горнодобывающей промышленности, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

День шахтёра — один из главных для нас трудовых праздников, громкое событие норильского лета. В последнее воскресенье августа мы с гордостью чествуем работников шахт и рудников: взрывников и проходчиков, крепильщиков и горнорабочих, бурильщиков и машинистов подземного транспорта, а также людей других профессий, чья работа проходит в недрах горных выработок.

Богатства таймырских земель известны далеко за пределами Норильска. О минеральных ресурсах нашей территории знают во всём мире, и всякий раз говоря о горнодобывающей промышленности Заполярного филиала «Норникеля», мы в первую очередь имеем в виду труд людей, которые эту промышленность развивают.

Профессии, которые можно определить понятием «горняк», выбирают люди особого склада характера. Мужество, настойчивость в достижении цели, невероятная работоспособность и самоотверженность присущи каждому из вас. Навыки и опыт ветеранов производства передаются новому поколению шахтёров, и эта традиция позволяет Большому Норильску гордиться специалистами горнодобывающих предприятий.

В этот поистине знаковый праздник я желаю вам всегда оставаться защищёнными от любых невзгод. Пусть над головой будет крепкая кровля, смены проходят легко, а рядом находится дружный коллектив. Пусть в семейной жизни всегда будут гармония, уют и благополучие!

С уважением,
Глава города Норильска Дмитрий Карасев

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна