25 августа, 2021

К весне следующего года в Талнахе планируется открытие стоматологической поликлиники

К весне следующего года в Талнахе планируется открытие стоматологической поликлиники

В Администрации обсудили ход ремонтных работ, оснащение и приблизительное штатное расписание медицинского учреждения на Космонавтов, 15.

На рабочей встрече Дмитрия Карасева с заместителем министра здравоохранения Красноярского края Александром Украинцевым Глава Норильска выразил мнение о необходимости открытия поликлиники:

«Считаю, что поликлиника нужна. Компания «Норникель» по-прежнему подтверждает финансирование по капитальному ремонту муниципального помещения. Мы со своей стороны готовы продвигать вопрос в части поиска подрядчика и возможной проработке варианта заключения договора капитального ремонта этого помещения на отлагательных условиях».

«От своих слов мы не отказываемся. Мы как считали, что поликлиника необходима, так и считаем. Единственное, сейчас решаем вопрос о функционировании кабинета экстренной помощи и планового лечения на Космонавтов, 15», - сказал Александр Украинцев.

Помимо помещения стоит вопрос и об оснащении кабинетов. Заведующая стоматологической поликлиникой КГБУЗ «Норильская городская поликлиника №2» Оксана Кравченко назвала количество стоматологических кресел, которыми располагает учреждение на сегодняшний день, но отметила, что все они со стопроцентным износом. Также в числе важных задач значится поиск специалистов. Как известно, часть персонала перешла работать в другие медучреждения. Кадровый вопрос необходимо решать уже сейчас.

«Если вы видите нехватку врачей именно этого направления, тогда срочно подавайте заявку на участие в программе по приглашению специалистов, являющихся дефицитными, на 2022 год, чтобы мы могли рассмотреть именно эту категорию врачей и пригласить их для территории Талнаха», - порекомендовала Наталья Коростелева, заместитель Главы Норильска по социальной политике.

В ближайшее время специалисты детально изучат вопрос медицинского оборудования, продумают количество ставок врачей, проведут работу над медико-техническим заданием будущей поликлиники. Вопросы о стоимости, закупке оборудования и другие сопутствующие темы будут рассматриваться в рабочем порядке.

Подводя итоги совещания, Дмитрий Карасев сказал:

«Самую главную задачу мы решили. Далее двигаемся согласно намеченному плану, делаем капитальный ремонт помещения на Космонавтов, 15, с целью устройства там стоматологии для оказания медицинской помощи. Сроки себе ставим – это весна следующего года. С учетом сдачи объекта под ключ. Если ремонт сделают раньше, будем рассматривать вариант, чтобы скорректировать сроки. Еще раз отмечу, что стоматология жителям района Талнах нужна».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна