20 августа, 2021

В Норильске отметят День Российского флага

В Норильске отметят День Российского флага

В преддверии праздника учреждения культуры города представляют цикл бесплатных мероприятий.

19, 22 и 23 августа в Кайерканской библиотеке № 10 пройдет викторина «Наш флаг, наша гордость» и тематическая книжная выставка.

20 августа в Талнахе в библиотеке № 6 состоится час патриотизма «Трехцветный гордый Отечества флаг!», где читателям расскажут о значении цветов российского триколора, правилах исполнения гимна и поднятия флага.

21 августа в 14.00 в детской библиотеке имени Саши Петряева пройдет исторический экскурс «Гордо реет над Россией». Посетителей ждут занимательные рассказы, а маленьким гостям покажут мультфильмы «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал», пригласят поиграть в игры на тему праздника и проведут творческий мастер-класс.

В этот же день в Публичной библиотеке откроется выставка-обзор «Один флаг – одна Россия». В течение всего дня можно будет познакомиться с книгами о главном символе страны.

22 августа в 13.00 в библиотеке № 3 «Семейного чтения» пройдет историко-патриотическая игра «В символах страны – история Отечества» и мастер-класс по изготовлению поделки «Российский флаг».

Читателей Талнахской городской библиотеки в воскресенье ожидает блицтурнир «Великий флаг, Российский флаг» и книжная выставка «Под флагом России». Выполнять задания можно будет в течение всего дня.

23 августа в 14.00 в библиотеке № 4 состоится игра-путешествие «Велика моя страна – очень я люблю тебя». Читатели совершат экскурс в историю флага Российской Федерации и поучаствуют в викторине.

В Городском центре культуры 22 августа запланировано сразу несколько мероприятий. В 15.00 в фойе первого этажа начнется познавательная акция «Цвет нашей Родины»: историческая викторина, связанная с деятельностью Александра Невского. Также в здании будут работать тематические фотозоны, клуб исторического средневекового боя «Северное Копье». Гости получат в подарок атрибуты с государственными символами.

Кинокомплекс «Родина» с КВКО «Экран» также предлагает норильчанам праздничную программу:

С 15.00 до 18.00 в весеннем фойе пройдет мастер-класс по анимации «Цвета Государственного флага России». Специалисты КВКО «Экран» расскажут участникам о значении цветов российского флага и обучат технике перекладной анимации. Занятия проводятся для посетителей от шести лет.

В течение дня в видеозале запланирована тематическая видеопрограмма для зрителей всех возрастов.

Кроме того, в 15.00 будет показан документальный фильм «Государственные символы России. Флаг», в 17:00 - документальный фильм «Государственные символы России. Гимн», в 19:00 - документальный фильм «Государственные символы России. Герб».

В Культурно-досуговом центре им. Вл. Высоцкого в воскресенье состоится патриотический флешмоб «Я и флаг России». При помощи мобильного телефона нужно будет сделать фото или короткое видео с флагом Российской Федерации, разместить его в сообществе «Бессмертный полк России» социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/polk_russia) или отправить по адресу kdcvisotsky@mail.ru. Также материалы можно публиковать на своих страницах с хэштегами #ПодФлагомРодины, #Бессмертныйполк, #ПоисковикиРФ. Все фото автоматически будут формироваться в тематические коллажи в стилистике триколора и публиковаться на обложке сообщества.

На малой сцене развернется фотозона в бело-сине-красных цветах.

С 20 по 22 августа в КДЦ «Юбилейный» пройдет акция «Под флагом России». Участникам также нужно сделать фотографию с российским флагом и отправить ее до 23 августа по адресу kdtsy@bk.ru. Из фотографий будет смонтирован видеоролик, который можно будет увидеть 25 августа в соцсетях Instagram, YouTube, «Вконтакте», Facebook и на сайте КДЦ «Юбилейный» kdcub.ru.

В эти же дни на первом этаже будет транслироваться видеоролик «История государственного флага».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна