19 августа, 2021

До конца октября улицы города оснастят новыми светильниками

До конца октября улицы города оснастят новыми светильниками

Новые качественные светодиодные лампы установят на улицах Центрального района. Также в Норильске заменят щиты управления наружным освещением.

Работы выполняются по муниципальному контракту с красноярской фирмой «Горсвет». Всего в городе заменят 1765 светильников.

«Мы будем видеть каждый светильник через компьютер. Сможем управлять освещением – увеличивать его или уменьшать. Например, в непогоду или когда на улице небольшой поток машин», - рассказал начальник отдела энергетики управления «Норильскавтодор» Александр Акантьев.

Новое освещение уже установлено по улицам Талнахская, Кирова, Ленинградская, Хантайская и Пушкина.

На Ленинском проспекте опоры освещения уже демонтированы. В настоящее время ведутся новые линии и демонтаж фундамента. По словам Александра Акантьева, в связи со скачками цен на металл многие поставщики не выполнили свои обязательства и не доставили новые опоры в срок. Их ожидают в Норильске к концу сентября, после чего работники сразу же приступят к монтажу.

По всей улично-дорожной сети города современные светильники должны быть в наличии до 31 октября.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна