16 августа, 2021

Парковка возле Перинатального центра будет готова до конца сентября

Парковка возле Перинатального центра будет готова до конца сентября

Работы по обустройству паркинга начались в прошлом году. Общая площадь его составит около пяти тысяч квадратных метров. Помимо этого, на территории появится сквер для посетителей медицинского центра.

Как рассказал начальник МКУ «Норильскавтодор» Игорь Петеримов, подрядчик уже выполнил комплекс работ по первому этапу и продолжает действовать согласно плану.

После того как территория возле Перинатального центра и городской больницы №1 была распланирована, участок расчистили (демонтировали и вывезли железобетонные конструкции), произвели отсыпку и уплотнение почвы, оборудовали газоны и тротуар, установили фонари и светильники, а также подготовили фундаментный блок для установки скульптуры «Аисты».

«В текущем году будут выполнены работы по устройству основания из щебеночно-песчаной смеси, асфальтировке, сквер покроют тротуарной плиткой, установят урны и скамейки, газоны заполнят растительным грунтом для посева травы. Также территорию парковки обустроят леерными ограждениями и техническими средствами организации дорожного движения – знаками и дорожной разметкой», - рассказал Игорь Петеримов.

Грунт для газонов уже доставлен. Площадь озеленения составит 527 квадратных метра.

На данный момент на объекте работают над основанием парковки и проезжей части, начались мероприятия по асфальтировке. Асфальтобетонное покрытие планируется уложить до 20 августа. Весь комплекс работ в целом завершится до 30 сентября.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна