13 августа, 2021

Ресурсоснабжающие и управляющие организации Норильска отчитались о подготовке к отопительному сезону

Ресурсоснабжающие и управляющие организации Норильска отчитались о подготовке к отопительному сезону

Сегодня в Администрации города прошло итоговое совещание по подготовке к предстоящему отопительному периоду, в ходе которого все управляющие, ресурсоснабжающие и сетевые организации Норильска отчитались о проделанной работе и о готовности к предстоящему отопительному сезону.

Как рассказал и.о.заместителя начальника Управления городского хозяйства Администрации Норильска по энергетике-главного энергетика города Норильска Артем Парежев, готовность всех эксплуатирующих организаций составляет 90-95%. Этим летом была проведена ревизия сетей тепло-водоснабжения, тепловых пунктов. Выполнены работы по капитальному ремонту магистральных и внутриквартальных сетей. Со следующей недели начинается документальная проверка всех организаций, по результатам которой будут составляться акты готовности. В случае отсутствия замечаний будут выданы паспорта готовности. Проверки должны быть закончены к 15 сентября. Далее весь пакет будет направлен в Ростехнадзор для получения акта и паспорта готовности города к отопительному сезону. Проверка Ростехнадзора будет до 15 ноября. Также он отметил, что это традиционный срок получения паспорта.

«В соответствии с правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок после проведения ремонтных работ по подготовке к отопительному сезону необходимо проводить гидравлические промывки и испытания. В связи с этим в Норильске пройдут плановые отключения горячего водоснабжения», - рассказал Артем Парежев.

В Кайеркане прекратится подача горячей воды в 10 часов 23 августа, в Талнахе с 10 часов 25 августа, в Центральном районе, включая ж/о Оганер - с 10 часов 26 августа.

Мероприятия будут проводиться ориентировочно до 31 августа.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна