11 августа, 2021

В Норильске прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима

В Норильске прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима

Сотрудники Управления городского хозяйства Администрации города, Роспотребнадзора и ОМВД России по городу Норильску проверили автобусы на предмет исполнения превентивных мер, соблюдения масочного режима водительским и кондукторским составами, а также пассажирами. В ходе мероприятия были проведены разъяснительные беседы на тему профилактики коронавируса.

По информации главного специалиста отдела транспорта Управления городского хозяйства Администрации города Норильска Егора Стеклянникова, подобные рейды проводятся в соответствии с графиком, начиная с июня 2020 года. За период действия режима повышенной готовности проведено 73 совместных рейда.

«С начала 2021 года проведено 47 рейдов. Всего за время проведения подобных мероприятий составлено более 60 протоколов. Административная ответственность за нарушение масочного режима предусматривает штраф от 1 до 30 тысяч рублей. В связи с тем, что большинство норильчан сейчас возвращается из отпусков, мы должны защищать себя и окружающих от коронавирусной инфекции, соблюдать все меры безопасности: носить маски в общественных местах, контролировать дистанцию и, конечно же, самым важным фактом является вакцинация», - отметил Егор Стеклянников.

Согласно разъяснению сотрудников Роспотребнадзора относительно масочного режима для водителей общественного транспорта, водители рейсовых автобусов марки МАЗ могут не носить. На сегодняшний день рекомендация носить маски сохраняется только для водителей автобусов ПАЗ и кондукторского состава.

Кроме того, в автобусах муниципального перевозчика «НПОПАТ» осуществляется оповещение пассажиров о необходимости соблюдения масочного режима через автоинформатор на отдельных перегонах между остановочными пунктами.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна