3 августа, 2021

Новый мобильный пункт вакцинации открылся в Многофункциональном центре Норильска

Новый мобильный пункт вакцинации открылся в Многофункциональном центре Норильска

Он позволит развести потоки граждан, желающих привиться от COVID-19 и пройти процедуру в удобное время.
Пункт вакцинации в МФЦ по адресу Нансена, 69, 2 этаж, стал седьмой по счету площадкой, где можно привиться от коронавируса. До этого в Центральном районе действовало 5 стационарных пунктов, шестой (мобильный) открылся в июле в СРК «Арена».
Причину появления нового кабинета для вакцинации в МФЦ прокомментировал Глава Норильска Дмитрий Карасев:
«В настоящее время в городе начинается приток жителей, возвращающихся из летних отпусков. Традиционно этот период длится с августа по середину сентября. Мы уже наблюдаем, как заполняются койко-места, развернутые для лечения пациентов с COVID-19. Сегодня из 380 мест занято 339. Существует возможность развернуть коечный фонд 560, но хотелось бы сдерживать рост заболеваемости на данных этапах. Важно не забывать, что, открывая новые койки, нам приходится снимать медиков с плановой работы и привлекать их на лечение людей с ковидом. Я активно призываю норильчан вакцинироваться. Сделать это необходимо не только ради себя, но и ради здоровья родных и близких».
По мнению Главы Норильска, ситуация с ковидом в городе не очень хорошая. Из 339 занятых коек на 199 находятся пациенты с коронавирусной инфекцией. Это люди с поражением легких разной степени тяжести, находящиеся под аппаратами ИВЛ. Не привитые. Лишь за минувшие сутки скончалось пятеро норильчан. По мнению медиков, исправить ситуацию поможет в первую очередь вакцинация.
На сегодняшний день в городе привито порядка 40 тысяч человек. Для выработки коллективного иммунитета необходимо привить еще 82 тысячи.
В мобильном пункте вакцинации МФЦ работают две кабинки – для первого и второго компонента вакцины. Еще одна площадка – для осмотра.
График работы мобильного пункта вакцинации в МФЦ: вторник, среда, четверг и пятница с 13.00 до 19.00.
Вакцинация в «Арене» также продолжится. Поставить прививку здесь можно в субботу и воскресенье с 12.00 до 18.00, в понедельник – с 13.00 до 19.00.
Таким образом, в выходные дни, которые многие норильчане любят проводить спортивно-развлекательном комплексе, мобильный пункт будет открыт. Благодаря удобной транспортной развязке, МФЦ сможет принять тех горожан, кому удобнее привиться в будни.
При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и, при наличии, прививочный сертификат.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна