30 июня, 2021

Отменены оперативные меры по предупреждению ЧС, введенные в связи с поднятием уровня воды в реке Талнахская

Отменены оперативные меры по предупреждению ЧС, введенные в связи с поднятием уровня воды в реке Талнахская

Дмитрий Карасев провел заседание городской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций об отмене оперативных мер по предупреждению ЧС на данной территории.

Данный режим был введен в связи с разливом реки Талнахская. Причины этому обильные дожди, а также возможный сход снежного покрова с гор. Вода шла со снежными массами, что и послужило разливу реки на двух участках: на проезжую часть по улице Михаила Кравца частично с подтоплением жилого дома, а также в районе рудника «Маяк» через проливную дамбу.

На сегодняшний день силами Управления ГОиЧС Администрации города Норильска ведется мониторинг этих участков. Вода находится на стандартной отметке. Режима подтопления нет.

В связи с этим Глава города предложил снять режим повышенной готовности с 30 июня. Данное предложение было единогласно поддержано решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Также КЧС рекомендовала Администрации города Норильска исследовать русло реки на предмет возможных заторов, для своевременной расчистки в летний период.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна