28 июня, 2021

Молодежная коллегия при Главе города появится в Норильске

Молодежная коллегия при Главе города появится в Норильске

Об этом сообщил Дмитрий Карасев, поздравляя норильчан со Всероссийским Днем молодежи. Новый коллегиальный орган параллельно с другими мерами призван придать новый импульс развитию молодежной политики на территории.

На сегодняшний день в Норильске проживает более 60 тысяч человек от 14 до 35 лет, которые по закону РФ входят в число молодежи.

Именно они, по мнению Главы города Норильска, являются наиболее активными участниками не только в деле продвижения молодежной политики, но и генерации идей социально-экономического развития города. Это подтвердила и недавняя стратегическая сессия, посвященная преобразованию Норильска до 2035 года.

Относительно будущей коллегии, которая вступит в силу в новом сезоне, в Администрации города уже выстраивается план работы.

«Этот коллегиальный орган будет очень плотно взаимодействовать со всеми структурами Администрации города, погружаться в вопросы, которые мы решаем. Внутри него, как мне видится, будут созданы комиссии по различным направлениям, таким как спорт, культура, жилищно-коммунальное хозяйство и т.д.

Плотное сотрудничество поможет нам напрямую получать от молодежи ее видение развития города, изменения и новшества, которые они считают необходимым внедрять в Норильске.

Все это будет в ближайшее время, поэтому приглашаю молодежь города подключаться, пробовать сделать что-то хорошее для своей территории самостоятельно», - отметил Дмитрий Карасев.

Помимо возможности реализовывать проекты на благо города, коллегия может служить своего рода карьерным лифтом в Администрацию города, ее учреждения и на предприятия. Активная работа, действительно толковые идеи, желание развиваться и работать не останутся незамеченными. Наиболее талантливые участники попадут в кадровый резерв муниципальных служащих города.

Развитие сферы молодежной политики в Норильске происходит уже сейчас. Вовлечение неравнодушных к будущему своей территории юношей и девушек во многом идет через Молодежный центр. На его площадках во всех районах города работают музыкальные клубы, студии, спортивные залы, студия для занятий йогой и многое другое. Все эти активности доступны любому желающему совершенно бесплатно. 

«С осени в Молодежных центрах появятся клубы по развитию киберспорта. Для этого мы приобретаем новые игровые консоли Sony PlayStation 5. Каждый сможет на них бесплатно посоревноваться. Возможно, выйти на краевой уровень, а может даже и на федеральный», - отметил Глава города.

Дмитрий Карасев пожелал молодежи Норильска сил и энергии, чтобы воплощать в жизнь интересные, яркие и полезные задумки. Выразил готовность лично обсудить идеи по развитию города, чтобы оказать поддержку в реализации наиболее перспективных из них.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна