28 июня, 2021

Рекордный показатель посещаемости зафиксировали в мобильном пункте вакцинации в СРК «Арена»

Рекордный показатель посещаемости зафиксировали в мобильном пункте вакцинации в СРК «Арена»

За выходные дни 26 и 27 июня в спортивно-развлекательном комплексе первый компонент вакцины против коронавируса ввели 420 норильчан.

Пункт вакцинации открылся в субботу в 12.00. Желающих поставить прививку было немало.

«Мы приняли решение открыть дополнительный пункт вакцинации в массовом месте с высокой проходимостью. С момента открытия до обеда здесь привились уже 124 человека. Рассчитываем, что во второй половине дня придет еще порядка 150 человек. Это рекордный показатель вакцинации в одном пункте за один день. В планах – не останавливаться. Еще один мобильный пункт планируем оборудовать на автовокзале города Норильска. Скорее всего, он будет работать по будням. Рассчитываем, что пункт станет таким же востребованным, как и в «Арене»», - сказал Глава города Норильска Дмитрий Карасев.

Из 420 привившихся в субботу провакцинировались 227 человек, в воскресенье – 193.

«Вакцины в городе достаточно. Через пару дней ожидаем дополнительную партию. Призываю не создавать ажиотаж. В мобильном пункте вакцинации можно спокойно заполнить анкету, получить талончик для понимания своей очереди, проконсультироваться. Ситуация с COVID-19 в городе не улучшается, а наоборот. На сегодняшний день в специализированных госпиталях находятся 74 человека. Только за вчерашний день в стационар поступило 11 человек. Из 74 пациентов 8 в реанимации, 6 подключены к аппаратам ИВЛ. Вакцинируйтесь, соблюдайте меры предосторожности: носите маски, перчатки, используйте антисептики», - обратился к жителям Дмитрий Карасев.

Он также отметил, что продолжается взаимодействие с отделом МВД по городу Норильску. Вскоре будут усилены рейдовые мероприятия по магазинам и предприятиям сферы общественного обслуживания, таким как парикмахерские, салоны и им подобным,

Мобильный пункт вакцинации в «Арене» показал результат, превышающий показатели в аналогичных пунктах поликлиник.

«В стационарном пункте с восьми часов утра до восьми вечера максимально может привиться 200 человек. В «Арене» всего за шесть часов вакцинировались 227. Мы довольны таким результатом», - отметил руководитель территориального отдела в городе Норильске министерства здравоохранения Красноярского края Коба Кавтеладзе.

Параллельно со специалистами городских поликлиник с населением работают и участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». В следующие выходные мобильный пункт снова откроется для норильчан. Для вакцинации необходимо взять с собой паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна