28 июня, 2021

Общегородской субботник прошел в Норильске

Общегородской субботник прошел в Норильске

26 июня коллективы предприятий, организаций, волонтеры и другие неравнодушные норильчане вышли на улицы города, чтобы навести чистоту. В традиционной уборке территории приняли участие почти четыре с половиной тысячи человек.

С 9 часов утра и до обеда норильчане с метлами и лопатами собирали мусор, накопившийся после зимы. Каждому предприятию и организации был отведен свой участок. Таким образом удалось охватить основные площадки города и прилегающей местности.

Коллектив Администрации города, работники бюджетных учреждений и ЗФ компании «Норникель» вышли на уборку к берегу озера Долгое. Именно здесь зачастую скапливается внушительное количество твердых коммунальных отходов, которые оставляют после себя отдыхающие.

Глава Норильска Дмитрий Карасев оценил обстановку в зоне предстоящей уборки: «Мусора много. Культура быта, к сожалению, не у всех норильчан привита до конца, поэтому мусор оставляют здесь, с собой не уносят. Это печально. Сегодня мы проведем здесь массовую уборку. Также я дам соответствующие поручения и возле озера будут выставлены дополнительные мусорные баки, чтобы отдыхающие, если не уносят с собой пакеты с отходами, складывали их именно туда. Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на призыв выйти на субботник, проявить активную позицию жителя Норильска и привести наш город в порядок».

Работники предприятий Заполярного филиала тоже поддержали идею субботника. Они очищали противоположный берег Долгого. Кроме того, во многих учреждениях норильчане наводили порядок внутри зданий и на прилегающих к ним территориях. Следуя рекомендации специалистов Управления городского хозяйства Администрации города, очищать город люди начали еще до назначенного дня. Всего же за минувшую субботу в общей сложности было собрано 878 кубометров мусора, в том числе 702 в Центральном районе, 96 в Талнахе и 80 в Кайеркане. По завершении уборки весь мусор вывезли с территории города на полигон ООО «Стройбытсервис».

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна