4 июня, 2021

В дни летних каникул творческие коллективы Норильска проявят себя на крупных тематических площадках страны

В дни летних каникул творческие коллективы Норильска проявят себя на крупных тематических площадках страны

Воспитанники сразу нескольких музыкальных и художественных коллективов города готовятся провести часть лета в Суздале, Анапе и Москве.

В конце прошлого года четверо ребят из Норильской детской музыкальной школы, Норильской детской художественной школы и Норильского колледжа искусств получили стипендии в 10 тысяч рублей на конкурсе благотворительного фонда «Новые имена». Помимо этого, норильчане получили приглашения в XXIX международную летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздале. Заезд пройдет с 19 июня по 2 июля.

«Молодые дарования пройдут индивидуальные мастер-классы и получат рекомендации от преподавателей ведущих музыкальных и художественных учебных заведений России, примут участие в концертных программах, художественных выставках и других мероприятиях. В рамках Школы предусмотрена насыщенная фестивальная программа и интересные творческие встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства», - рассказала главный специалист отдела развития отраслевых услуг Управления по делам культуры и искусства Администрации города Норильска Анастасия Кадачева.

С 20 июля по 24 августа 30 участников танцевального коллектива «Шкода» Городского центра культуры будут отдыхать в культурно-оздоровительном центре «Премьера» города Анапы. Родители оплатят всего 20% от стоимости путевки, остальную часть суммы возьмет на себя город.

При поддержке министерства культуры Красноярского края норильчане впервые примут участие в детском культурном форуме. Он пройдет в Москве на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) с 26 по 28 августа.

В состав делегации от нашего региона вошли 10 участников Образцового художественного коллектива Духовой оркестр BrassBanda во главе с художественным руководителем Алексеем Пупиком.

В числе юных делегатов форума одаренные дети от 10 до 16 лет из разных субъектов Российской Федерации. Ожидается деловая программа для детей и взрослых, знакомство детей с культурным наследием столицы, демонстрация личных достижений, обмен творческим опытом и концерты.

О результатах поездок норильчане расскажут по возвращению.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна