24 мая, 2021

Глава города Дмитрий Карасев поздравил работников рудника «Комсомольский» с 50-летием предприятия

Глава города Дмитрий Карасев поздравил работников рудника «Комсомольский» с 50-летием предприятия

Торжественный вечер в честь юбилея прошел в киноконцертном зале «Арт Холла».

Дмитрий Карасев обратился к ветеранам горнодобывающей отрасли и ныне действующим работникам:

«Я желаю вам успехов, желаю удачи, и чтобы у вас все было хорошо. Я не понаслышке знаю о вашем труде. Мой родной брат работает на руднике «Комсомольский» и поэтому я понимаю, насколько тяжело вам дается достижение тех целей и задач, которые стоят перед вами. Понимаю, как много нужно трудиться во имя поставленных целей. С праздником вас! Желаю, чтобы заслуженные награды вы получали каждый год, независимо от того, юбилейный он или нет», - поздравил работников рудника Глава Норильска.

Он вручил памятный адрес директору рудника «Комсомольский» Ивану Гринчуку, а также знак «За профессиональное мастерство» одному из заслуженных работников предприятия.

Поздравил горняков с праздником также Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов. Он вручил работником грамоты министерства промышленности и торговли.

«Конечно, сегодня ваши подвиги и трудовые заслуги можно измерять различными показателями, и должен сказать о части из них: 134 миллиона тонн руды выдано на-гора. Пройдено под 800 километров горных выработок. Это чудо вообще, что вы делаете каждый день! Полуторатысячный коллектив трудится, приносит новую славу Норильску, Компании, кует экономическую стабильность в регионе, да и в стране в целом.

Это серьезнейшая кузница кадров. Столько славных горняков, руководителей вышло из стен вашего предприятия. От души хочу сказать огромное спасибо за ваш труд, за профессионализм, за желание улучшать и модернизировать производство. За то, что именно вы являетесь гарантом социальной стабильности на территории нашего государства», - отметил он.

Старший вице-президент – руководитель Норильского дивизиона, директор Заполярного филиала компании «Норильский никель» Николай Уткин поздравил коллег, выразил им благодарность за добросовестный труд и вручил награды Компании.

«Комсомольскому 50. За этими цифрами стоит труд многих поколений горняков, специалистов, руководителей вашего предприятия… Именно с вас начинается производственная цепочка «Норникеля». Быть первым – это не только колоссальная ответственность, но и огромная роль в жизни нашей Компании. Благодаря вашему труду, вашему профессионализму, Компания удерживает лидерские позиции в своей отрасли.

Уважаемые друзья, безусловно, мы с вами много сделали с точки зрения развития. Немаловажная роль в этом у рудника «Комсомольский». Я это точно знаю. Мы любые задачи способны с вами решать. С вами нам все по плечу», - сказал Николай Уткин.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна