21 мая, 2021

Клуб юных дипломатов открылся в Норильске на базе гимназии №11

Клуб юных дипломатов открылся в Норильске на базе гимназии №11

Церемония открытия состоялась при поддержке Ассоциации Российских дипломатов в рамках Общественного детского движения «Дипломаты будущего».

Поздравить школьников пришли Глава города Норильска Дмитрий Карасев, заместитель Главы Норильска по территориальному развитию Роман Красовский, начальник Управления общего и дошкольного образования Андрей Колин, начальник Кайерканского территориального управления Елена Недбайло.

Персонально вручить удостоверения первым участникам прибыли Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации, Президент движения «Дипломаты будущего» Валерий Егошкин, а также и.о. Представителя Министерства иностранных дел России в Красноярске Артем Захаров.

«Клуб «Юные дипломаты» в Норильске является самым северным на всей территории России и вторым по счету в Сибирском федеральном округе. Можно сказать, что мероприятие такого характера носит масштаб федерального уровня. Я уверен, что Клуб поможет нам заложить новый фундамент в развитии школьников в сфере дипломатии, откроет для юношей и девушек новые горизонты в будущей профессии и в жизни. Благодарю представителей Министерства иностранных дел за то, что выбрали наш город в качестве площадки для открытия такого познавательного проекта. Участникам клуба желаю удачи. Думаю, что у вас все получится!», - обратился к присутствующим Глава города Норильска Дмитрий Карасев.

Деятельность общественного объединения для молодежи носит практико-ориентированный характер. Она рассчитана на детей от 12 до 18 лет, а первыми участниками в Норильске стали шесть учеников гимназии №11. В рамках работы Клуба они будут изучать основы дипломатии и применять полученные знания на практике. Территория детальности клуба – весь Красноярский край.

«Движение создавалось под лозунгом: «С младых ногтей растить достойную смену нынешнему поколению профессионалов». Даже если участники клуба не пойдут по пути, который избрал я и мои коллеги, дипломатия как стиль жизни им сослужит хорошую службу. Работа Клубов очень интересная, разнообразная и насыщенная. Мы связаны с коллегами по всей России и за ее пределами. Очень рад, что и ребята из Норильска теперь имеют возможность к ней подключиться», - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации, Президент движения «Дипломаты будущего» Валерий Егошкин.

В числе направлений деятельности Клуба – изучение истории и традиций российской дипломатии, искусство переговоров, дипломатический этикет и многое другое. Предполагается, что занятия повысят интерес школьников к иностранным языкам и помогут более пристально изучить широкий спектр задач дипломатической службы.

Появление на территории Норильска Клуба «Юные дипломаты» считается знаковым событием. Ожидается, что это послужит укреплению кадровой базы дипломатической службы.

«О гимназии можно сказать очень много, ведь большое количество наших выпускников приводят сюда своих детей, а некоторые и своих внуков. Это значит, что гимназия живет, развивается. Сегодня нас переполняют чувства от того, что именно гимназия №11 удостоена высокой чести открыть в своих стенах «Клуб юных дипломатов», - сказала директор гимназии №11 Нина Шпетная.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна