5 апреля, 2021

Деньги на ремонт норильской детской больницы предусмотрены в краевом бюджете

Деньги на ремонт норильской детской больницы предусмотрены в краевом бюджете

Здание детской больницы на ул. 50 лет Октября было введено в эксплуатацию более 40 лет назад. С тех пор в помещениях медучреждения ни разу не выполнялся капитальный ремонт, за исключением третьего этажа здания, где располагается реанимационное отделение, приведённое в порядок в 2012 году за счёт средств местного бюджета. В тот же период в здании заменили окна и лифт. В остальных функциональных помещениях больницы все годы эксплуатации периодически проводился лишь текущий ремонт силами сотрудников медучреждения. Устарела и мебель, и мягкий инвентарь (матрасы, подушки, постельное бельё и пр.), требовалась также замена противопожарной сигнализации.

К решению вопроса активно подключилась депутат регионального Заксобрания от Норильска Людмила Магомедова. После переговоров с министерством  финансов и министерством  здравоохранения края, было  достигнуто понимание, что медучреждению необходим не точечный ремонт, а проведение полного комплекса работ. В итоге изначальная сумма в 500 тыс. рублей на разработку проектно-сметной документации была увеличена в 12 раз.  Благодаря депутатской поправке в 2021 году предусмотрено 6 миллионов рублей на изготовление проектной документации,  а в 2022 году на проведение капитального ремонта детской больницы Норильска предусмотрено 35 миллионов рублей, в 2023 году – 43 миллиона рублей.

 «Наличие средств в краевом бюджете на ремонт детской больницы даёт нам уверенность, что вопрос с ремонтом наконец-то будет решён. Искренне благодарю за поддержку краевые власти и особенно  депутата Законодательного Собрания края по нашему округу Людмилу Васильевну Магомедову, которая  добилась того, чтобы  финансирование на ремонт детской больницы было предусмотрено   в краевом бюджете», - отметил Председатель Норильского городского Совета депутатов Александр Пестряков.  

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна