27 марта, 2021

Глава города Норильска принял участие в открытии форума социальных технологий «Город - это мы!»

Глава города Норильска принял участие в открытии форума социальных технологий «Город - это мы!»

Сегодня состоялось открытие VII форума социальных технологий «Город - это мы!». Сам форум является одним из мероприятий благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». На нем по традиции активные горожане вместе с экспертами обсуждают актуальные городские вопросы и тренды современной жизни.

В этом году событие проходит в формате «фиджитал», который обозначает слияние онлайн и офлайн форматов. Таким образом данный формат объединил несколько студий в городах Мончегорск, Норильск, Чита и Никель. Поэтому на связи были и Глава администрации г. Мончегорска Виктор Садчиков, Глава Печенгского муниципального округа Андрей Кузнецов, руководитель администрации городского округа «Город Чита» Александр Сапожников и Глава города Норильска Дмитрий Карасев. Также на связи из Москвы была старший вице-президент компании «Норникель», руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью Лариса Зелькова.

В частности, руководителям были заданы различные вопросы, касающиеся пандемии. К главе Норильска модератор обратился с вопросом: «Норильск благодаря своему географическому расположению всегда был в каком-то смысле оторван от материка, а благодаря особому статусу в каком-то смысле оставался закрытым городом. Как этот фактор повлиял на настроения людей во время пандемии?». Дмитрий Карасев отметил следующее: «На самом деле в этой ситуации наше географическое расположение сыграло нам на пользу. Во время распространения инфекции, когда центральные города страны фиксировали статистику, которая росла в геометрической прогрессии, в Норильске было время на подготовку. Когда здесь появились первые зараженные, у нас уже были сформированы ковидные госпитали. Было подготовлено необходимое оборудование и медперсонал также был готов работать. Наша удаленность от материка рассматривалась как средство защиты от распространения коронавирусной инфекции. Именно это помогло сдержать распространение вируса. Для всех прилетающих мы вводили 14-дневную самоизоляцию, обязательное тестирование на ковид. Не буду лукавить, конечно, люди переживали, соблюдали все необходимые превентивные меры. Каждое третье обращение, поступившее главе города, касалось темы коронавируса. Причем в подобной ситуации необходимо принимать решение достаточно быстро, так как времени на раскачку нет. Оперативно совместно с компанией «Норникель» мы начали выдавать горожанам маски в общественных местах, транспорте, на рабочих местах, на объектах торговли. Обрабатывали улично-дорожную сеть, подъезды, городские объекты. Компания «Норникель» закупила необходимое оборудование и расходные материалы для медучреждений. Все эти мероприятия однозначно помогли улучшить настроение горожан и убедить в том, что все в наших руках, что действуя сообща, мы со всем справимся».

После того, как все поделились опытом и событиями 2020 года, программа форума продолжилась различными активностями: ток-шоу про тренды, мастер-классами, стендапом и т.д.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна