4 декабря, 2020

В школах Норильска продлили дистанционное обучение

В школах Норильска продлили дистанционное обучение

Сегодня под председательством исполняющего полномочия Главы города Норильска Николая Тимофеева прошло заседание штаба по предупреждению распространения на территории муниципального образования город Норильск коронавирусной инфекции на котором, в том числе, рассматривался вопрос о дальнейшем обучении в школах города.

По итогам обсуждения вопросов и на основании рекомендаций министерства образования Красноярского края, эпидемиологической обстановки на территории Норильска и докладов профильных ведомств Норильска принято решение с 7 декабря продолжить реализацию образовательных программ основного общего и среднего общего образования и программ дополнительного образования в 5 - 8, 10 классах с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также в отраслях культуры и спорта по данной категории обучающихся. Что касается учеников 1 – 4, 9,11 классов, то они продолжат учебу в традиционном, очном режиме. В МБОУ «Средняя школа № 24» поселка Снежногорск все школьники с 1 по 11 классы будут учиться дистанционно.

По словам заместителя Главы города Норильска по социальной политике Натальи Коростелевой, такой формат обучения будет действовать до 28 декабря.

«Также отмечу, что дети с 5 по 11 классы, которые получали бесплатное горячее питание в школах и находятся или находились на дистанционном обучении, начнут получать продуктовые наборы. Сейчас технологам предстоит определиться с наполнением таких наборов, исходя из стоимости питания одного учебного дня в Норильске. Все льготники, имеющие право на такие наборы, обязательно их получат. Опыт работы есть, механизм существует, сбоев не было, все отработаем», - сообщила Наталья Коростелева.

Исполняющий полномочия Главы города дал поручение начальнику Правового управления Администрации подготовить соответствующие изменения в ранее подписанное Постановление.

«Необходимо неукоснительно соблюдать все превентивные меры, которые отражены в рекомендациях Роспотребнадзора и указах Губернатора края. В первую очередь это касается соблюдения масочного режима и дистанции. Убедительная просьба родителям усилить контроль за безопасностью детей, провести беседы о противопожарной безопасности», - резюмировал Николай Тимофеев.

Информацию о порядке организации обучения можно получить в своем образовательном учреждении или его сайте. Для оперативного решения вопросов во всех школах работают телефоны «горячей линии». Информация о телефонах размещена на сайте Управления образования города Норильска. Для получения дополнительных комментариев можно обращаться в Управление образования Администрации города в рабочие дни с 9:00 до 17:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00. Телефону 437200*3202.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна